Эффективная супервизия BCBA и этика

Михаил Салита
Для практики в границах собственной компетенции в области Applied Behavior Analysis (ABA), как например для получения сертификата Board Certified Behavior Analyst (BCBA), необходимо выполнение определенных условий. Одно из таких условий - выполнение определенного числа часов работы под супервизией опытного BCBA.

Супервизия BCBA включает в себя регулярные встречи, на которых специалист-наставник предоставляет обратную связь на работу практиканта, помогает в решении профессиональных проблем и обсуждает различные вопросы, связанные с предоставлением ABA-услуг.

Кроме того, соблюдение этических правил и норм является обязательным для всех BCBA-практикантов. BCBA этический кодекс содержит руководству по принятию этических решений и правил поведения, которые, в свою очередь, помогают защитить права и благополучие клиентов.

Приобретение дополнительных навыков, профессиональная поддержка и помощь в решении проблем также могут быть предоставлены через различные программы обучения и конференции, где BCBA-практиканты могут получить обратную связь от других профессионалов в этой области.