Немного о гиперреализме

Александр Татаров
  Наткнулся в ФБ на статью об уникальном творчестве Игаля Озери. Название статьи говорит само за себя: Гиперреализм — женские портреты, написанные маслом
Мастер пишет женские портреты кистью с такой степенью детализации, что их нельзя отличить от художественных фотографий. Не знаю, насколько его работы ценны с художественной точки зрения, но техника их исполнения потрясает.
Просматривая статью со смартфона, можно передвигать её контент сверху вниз с помощью пальца и наслаждаться серией портретов. Как водится, контент перемежается с совершенно нерелевантной рекламой, она меня не раздражает. Я свыкся с ней, как с рекламными паузами, в телевизионных шоу. А Вика в ФБ почти не заглядывает, но готова иногда разделить мои эмоции по поводу интересных фэйсбуковских находок. Поэтому с готовностью приняла она из моих рук смартфон со статьёй о работах Игаля Озери и с восхищением рассматривала гиперреалистические изображения:
- Вау, это что? Это рисунок!? Невероятно, поверить невозможно! Потрясающе!
- Ты дальше, дальше смотри. Там ниже еще его работы есть
- Ох, вот это да, совершенно неотличимо от фотографии, смотри! Как такое можно нарисова..? Ой, нет, извини, это ногтевой грибок.