О невозможности жизни без веры. Сборник

Геннадий Гумилевский
ОГЛАВЛЕНИЕ:
1. О невозможности жизни без веры
2. Когда вера переходит в знание Бога
3. Вы не верите в Бога?!

1. О невозможности жизни без веры

Пётр Ютанов: "человек рождён быть верующим. Тот же атеист верующий, только наоборот." Да, это так! Это подтверждается ниже текстом.

Заниматься оценкой Библейских текстов без веры в Бога неразумно. Когда начинается математика и требование доказательств от Бога, то вера на этом кончается. Требовать от Бога доказательства, с другой стороны, это тоже нарушение логики, как я понимаю. Это является нарушением, так как делается логическое заключение на основе ложной предпосылки понимания слова Бог. То-есть, когда человек в правильность поступков Бога вкладывает своё понимание на основе своих ничтожных знаний, тогда как разум Бога (согласно определения этого понятия) неизмеримо выше человеческого. Кстати и в математике аксиомы основаны только на вере. 2+2=4 не всегда выполняется и это доказано физиками в микромире.
Отвержение неопознанного не только неправильно но и глупо. Абсурдные вещи в мире учёных были таковыми только из-за того, что они опирались только на свои слабые знания об этом. Все люди на протяжении своей жизни руководствуются не только реальными событиями но и верой. Это относится не только к религии, но и к науке, когда научным открытиям, изобретениям предшествуют только предположения о возможности какого-то существования явления или возможности осуществления технического решения. Вплоть до получения результата учёный, инженер руководствуются верой.

Вера предшествует событию, реальности в жизни людей. А если по звонку человека о назначенной встрече Вы спешите на неё, то Вы тоже руководствуетесь верой осуществления встречи. Без веры в будущее работы по интересующей для Вас специальности и учёба в институте может стать кошмаром, потерей драгоценного периода в жизни. Конечно, хотя наши действия и сопровождаются верой, результат может быть как положительным так и отрицательным. Так назначенная встреча может не состоятся и по независимым от нас причинам. Однако, отрицательный результат не может остановить нас без поиска нового чего-то другого, осуществление которого опять таки будет сопровождаться верою. Без веры жизнь человека на земле невозможна. Как же сделать так, чтобы вера привела нас к положительному результату??? Для этого мы должны знать как можно больше будущего реального взаимодействия того во что мы верим с окружающими во времени явлениями, вещами, событиями. Мы их должны предвидеть, предугадать на основе знаний о них. А это всё укрепляет нашу веру, уверенность в получении положительного результата.

Вера в существование Бога тоже укрепляется нашими знаниями об окружающем нас мире со всеми его событиями. Жизнь верующих людей отличается от жизни неверующих тем, что она проходит по заповедям Божиим. Верующие приобретают знания, совершая те или иные поступки согласно заповедей, которые помогают получить правильный выбор, приводящий к положительным результатам своих действий в семье, а также в отношениях с другими людьми. Верующие люди получают часто ответы от Бога на их молитвы, а также другие доказательства в Его существовании.

Вера в Бога отличается от веры в науке тем, что искренне верующий человек имеет духовную связь с Богом, а также и то, что Тот в Кого мы верим может воздействовать на самого человека. Другое отличие состоит в том, что для верующего человека реальная встреча с Богом может состояться только после своей смерти. Но также и для математика, астронома да и для любого другого человека положительный результат может быть получен после их смерти. Все достижения науки не могли и не могут опровергнуть существование Бога. Доказательств о существовании Бога наука привести тоже не может. Богу же было бы нелогично давать доказательства о Себе, так как это совершенно изменит поведение, поступки и всю жизнь людей. Это сделает невозможным осуществление цели Бога: получение родственных людей (Рождённых свыше) для пребывания их с Богом в вечности для предопределённых ранее для них целей.­

2. Когда вера переходит в знание Бога
­
Последний Герой Советского Союза и бывший советник президента открывает тайны в новом выпуске программы «Новые русские сенсации». Валерий Бурков потерял обе ноги в Афганистане и трижды пережил клиническую смерть. После стал полковником и последним героем СССР. Был советником президента Бориса Ельцина. Из коридоров власти ушел в бизнес, а оттуда — в монахи. Сейчас он известен под именем отец Киприан. Каким откровением хочет поделиться с миром самый загадочный батюшка России?

Афганский исход, могущество власти и тайны загробной жизни — мистическим образом все сходится в этой черной фигуре. Он двигается не спеша, бесшумно. А на чёрной рясе поблескивает «Золотая Звезда» Героя Советского Союза. О нем многие слышали, некоторые видели, но даже те, кто знаком с его биографией, с трудом верят в то, что он существует, потому что такого не может быть.

Отец Киприан: «Люди, видя монаха, видя на нем Звезду Героя Советского Союза, у них в голове не укладывались эти два сочетания. Поэтому они подходили и спрашивали: „А это у вас правда Звезда Героя?“, „А вы монах?“, „А как это вас так, чего вы туда пошли?“»

В Кремле влиятельный советник президента страны был на «ты» с теми, кто делает большую политику. К нему в друзья записывалась вся российская элита эстрады и кино. Ему светило кресло в самых высоких кабинетах

Отец Киприан: «Мне предлагалось занять любую другую должность. Вплоть до должности министра».
Но герой бросил все. Много лет в одиночестве загадочный монах совершает трудный путь — от себя прежнего — к Богу.
Отец Киприан: «Я полностью отказался от всяких интервью средствам массовой информации, то есть я вышел полностью из публичного поля деятельности».

Теперь его окружает только шелест осенней листвы и тихий шепот молитв.
Отец Киприан: «Я здесь уединился, как говорится, пропал для мира сего. Это и есть монашество, когда ты уходишь не то чтобы от мира, а ты начинаешь жить по-другому».

Невероятная история последнего Героя Советского Союза, который в горах Афганистана сначала потерял своего родного отца, а потом сам лишился обеих ног, но не встал на колени ни перед моджахедами, ни перед судьбой.
Отец Киприан: «Подумаешь, получил по голове, идем дальше».

После страшных ранений он трижды пережил клиническую смерть. И собственными глазами видел, как там, по ту сторону бездны.

Отец Киприан: «Это, понимаете, это невозможно описать человеческими словами. Какие бы я вам сейчас не применил слова из русского языка, вы все равно это не поймете».
Позорное бегство американцев из Афгана отозвалось эхом войны в тихом скиту монаха Киприана. Драма и паника в аэропорту Кабула и 30-летие ГКЧП — для него не просто информационный шум. Он сам был непосредственным участником тех событий, он все видел своими глазами.

Сейчас, когда Россия и весь мир снова на пороге выбора, пришло время услышать откровения отца Киприана.

Отец Киприан: «Я не верю, что Бог есть, я не верю, что есть дьявол. Я не верю, что есть рай, я не верю, что есть ад. Я не верю, что есть ангелы, я не верю, что есть демоны. Я не верю, что есть жизнь после смерти. Я это все знаю. Я это все знаю!»
https://www.ntv.ru/novosti/2598764/

3. Вы не верите в Бога?!

Автор статьи неизвестен. Статью я скопировал с разрешения несколько лет назад с христианского сайта с разрешения православного христианина, поместившего её.
-------------------------------
1) Вы не верите в Бога, но говорите в знак благодарности «спасибо» (спаси Бог).
2) Вы не верите, что Христос жил на Земле, но ведете летоисчисление от Рождества Христова.
3) Вы не верите, что Христос воскрес, но называете седьмой день недели воскресеньем.
4) Вы не верите, что человек был создан по образу и подобию Божию, но называете безобразным человека, который потерял этот образ.
5) Вы не верите, что бесы существуют, но говорите, что собака бешена или, что машина мчится на бешеной скорости.
6) Вы не верите, что Хам (сын Ноя, Бытие 9:18-29) существовал, но не любите, когда вам хамят.
7) Вы не верите, что Онан (Бытие 38:8-9) существовал, но Вы знаете, что такое онанизм.
8) Вы не верите, что у человека есть душа, но верите, что бывают душевнобольные (или психически больные – от греч. психо – душа).
9) Вы не верите, что козел отпущения существовал (Левит 16: 20-22), но не любите когда из Вас его делают.
10) Вы не верите, что у человека есть душа, но не любите, когда Вас называют бездушным человеком.
11) Вы не верите в Бога, так как Бога никто не видел, но в то же время верите, что можно разговаривать по мобильному телефону – хотя радиоволн никто не видел.
12) Вы верите, что аксиомы не нужно доказывать, но требуете доказательств существования Бога.
13) Вы не верите в Бога, но используете Слово Божие (Библию) в своей жизни:
• Кто не работает, тот не ест (Второе послание к Фессалоникийцам3:10).
• Что посеешь, то пожнешь (Послание к Галатам6:7)
• Кто копает яму, тот упадет в нее (Екклесиаста10:8)
• Закопать талант в землю (Евангелие от Матфея25:31-33)
• Спит сном праведника (Книга Притчей Соломоновых3:23-24)
• Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет (Евангелие от Матфея26:52)
• Давид и Голиаф (Первая Книга Царств17:11-58)
• Сильные мира сего (Псалом117:8-9)
• Время собирать камни и время разбрасывать камни (Екклесиаста3:5)
• В огонь и в воду (Псалом65:12)
• Глас вопиющего в пустыне (Евангелие от Матфея3:3)
• Не хлебом единым (Евангелие от Матфея4:4)
• Испить горькую чашу (Исаия51:17)
• Не от мира сего (Евангелие от Иоанна18:36)
• Нет пророка в своем отечестве (Евангелие от Луки4:24)
• Кесарю - кесарево(Евангелие от Луки20:25)
• Живой труп (Первое послание к Тимофею5:6)
• Устами младенцев (Евангелие от Матфея21:15-16)
• Ничтоже сумняшеся (Послание Иакова1:6).
• Манна небесная (Вторая книга Моисеева - Исход16)
• Нести свой крест (Евангелие от Матфея10:38, Евангелие от Марка8:34)

14) Вы не верите в ИисусаХриста, но используете христианские мудрости: "бежит, как черт от ладана", "мечется, как оглашенный", "если кажется, креститься надо", "еле душа в теле", "новопреставленный", "отпетый", "испустить дух", "как с креста снятый" и т.д.

15) Вы не верите в Бога, но верите в науку, несмотря на то, что наука (теория вероятности), показывает, что вероятность того, что этот мир был создан разумным существом в триллионы раз выше вероятности того, что этот мир и все в нем появилось само собой. Вероятность самопроизвольного зарождения жизни, с учетом вероятности самопроизвольного сложения необходимых благоприятных условий, ничтожно мала, и имеет столько зависимостей (включая, например, орбиту Земли, наклон ее оси, параметры Солнца, состав земного грунта), что даже не может быть подсчитана точно. Даже навскидку, если опустить тысячи факторов, эта вероятность намного меньше 0,000 000 001 %.

16) Вы считаете, что весь мир появился от произвольного соединения химических элементов, но не считаете, что компьютерные программы появились от произвольного соединения нулей и единиц. Вы не верите в Творца вселенной в первом случае, но верите в творца компьютерных программ во втором.

17) Вы считаете себя всего лишь будущей смердящей кучей удобрения, но гордитесь тем, что Вы не так глупы, как эти верующие в вечную жизнь.

18) Вы не хотите исполнять христианские заповеди, считая, что человек должен сам решать, что ему хорошо, а что плохо, но в то же время не хотите чтобы Ваша жена (муж) была прелюбодейкой (был прелюбодеем), чтобы Ваш сын был пьяницей, чтобы Ваша дочь стала блудницей, чтобы Вас обворовали, чтобы Вас обманывали, чтобы Вас ненавидели, чтобы Вас убили...Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» (Псалтирь 52.2).