Практические цели Интрасферного восприятия

Феана
В контексте книги СЛОВО "восприятие" имеет всевмещающее значение: восприятие чувственное, мысленное, интуитивное, интеллектуальное, пророческое (надвременное), философское, научное, клеточное и божественное, духовное и творческое... одним словом - Интрасферное.

***

Интрасферное мировосприятие, призывает направить умственную деятельность человека к цели – как цельности себя (внутреннего мира) и мира внешнего, то есть, к синхронизации мира души, интеллектуальной деятельности со внешним миром (материальными делами, всевозможными событиями), в котором есть всё, полный спектр многообразия. Потому так важен ответственный выбор, как направления мысли, дел, усилий ума, души, рук, так и гармоничного сопряжения противоположностей в восприятии – опять же с целью направления ко Благу – Единства. 

Человек – растущая Вселенная, и от каждодневного выбора всего перечисленного зависит её материализация в том пространстве-времени, где Вечность определит ей временное воплощение. 



Практические цели реализации концепции Интрасферного восприятия следующие:


- устремление к раскрытию личных творческих способностей – на стадии начального этапа освоения интрасферы, через изучение внешнего мира, приведёт к становлению человека сознательным творцом будущего мира;

-  формирование теоретических суждений методом совмещения, синтеза и интеграции существующих в мире противоречий, приведёт к объединению с себе подобными именно в творческих делах;

- устремление к пониманию правоты убеждений и проявлений самых разных миров приведёт человека разумного к ответственности за каждый свершаемый им выбор в настоящем и будущем.  Ибо всякие контакты не случайны. Таким образом он свершает продвижение по «лестнице целей» космических миров, как Творец.



ТИХО ХОДЯТ


Тихо ходят друг за другом
Будни жизни отягчённой,
Ждут свободы от недугов,
Чтоб покинуть мир преклонный,

И взлететь подобно птице
Белым облачком в пространство,
Жизнь тут райская не снится,
И реально духа царство.

В тишине звучаний нежных
Льются птичьи песни-трели,
Тут хранится Память прежних
Лет счастливых, тут качели
Чувств глубоких и серьёзных,
Из влюблённости приплывших.
Вспомним радость и курьёзы,
И родных, друзей и бывших…

Спой мне песню о природе,
Красоте земных мгновений,
И пойдём, как в хороводе,
Тропкой новых воплощений.

Там, где замыслы велики,
Там, где центр мира – сердце,
Неизменны жизни Лики,
Постоянно мысли скерцо.

Тут творцы творят звучанья,
В ликах тех играют в прятки,
Мысль – великое венчанье
Всех Начал с Мгновеньем кратким.

Вечно ходят друг за другом
Миротворчества Идеи,
Мы фигурки внутри Круга,
А потом… Мы – чародеи!