Капитализм

Валентин Валентинов
1. Капитализм?
Большевизм; коммунизм?
2. Капитал – это деньги!
Это значительная сумма денег: тысячи, миллионы, миллиарды.
3. Это то главное средство у людей материального мира сего, которое представляет для них огромную ценность и крайне важное их собственное достояние, суть тО, что безраздельно принадлежит кому-либо из них персонально.
4. Поэтому капитализм – это общественный  с т р о й  частных лиц, в основе образования которого лежат их частные, колоссально огромные деньги: миллиарды; десятки миллиардов ... де-нег.
5. Посему гражданское общество людей сего Земного Шара состоит из двух групп:
6. Первая – это частные владельцы средств производящих всё на планете Земля: экономику; политику; идеологию; культуру; образование; медицину; науку; и так далее, и так ... да-ле-е.
7. Вторая – это их наёмные работники, суть все вы «простые» граждане их капиталистических стран (государств).
8. Поэтому владельцы гигантских средств, производящих тотальное управление всеми гражданами Земли – это капиталисты, суть миллиардеры,
9. А «простые» люди всего Земного Шара для них – это их наёмные работники, суть ... ра-бо-чи-е.
10. Посему владелец гигантского капитала – это рабовладелец, а представители низшего  к л а с с а  вашей жизни на Земле, в том числе и миллионеры – это их рабы, суть ... слу-ги: рабочие; крестьяне; лавочники; фабриканты; бояре; дворяне; и так далее, и тому подобные ваши «простые» ... лю-ди!
11. Богач, владеющий большой суммой их «миллиардных» денег, тоже их  р а б, потому что живёт в точности так, как они ему  г о в о р я т: «Роскошно жить богатым, среди бедных и нищих  р а б о в  моих, мне и нам – не запретишь: имеем право!».
12. Поэтому капитализм – это частный Строй жизни и деятельности всех граждан на Земле, не общественный, суть народный.
13. Посему любой капиталист «золотого тельца», суть поголовной идеологии хорошо жить за Счёт «простых» людей, который  г о н я е т с я  за добычей «миллиардных» денег, «его»: раб; слуга; воин.
14. И тот кавардак в вашем сознании, который они устраивают в вашей жизни: полная неразбериха во всех делах управления народами вашими?
15. Распри; раздоры; склоки;
Международный терроризм одного народа против другого или других; одних народов против другого или других;
16. Войны, вражда, недружелюбие;
Мировые войны: первая? вторая? ... третья?
17. Это?
Это их  р у к  дело, суть всех ваших частных собственников частного Капитала «золотого тельца», суть всех ваших «людей», которые внутри себя хотят стать миллиардерами, миллионерами и просто богатыми, зажиточными ... «людь-ми»!
18. Поэтому капитализм: весь господствующий класс вашего капиталистического Строя жизни и деятельности на Земле и в Обществе своём – это зло ваше: т ь м а! безумие! сумасбродство!
19. Это ...
Это безобразие ваше и беззаконие, суть ваш общественный и личный грех?
20. Что значит: это нарушение своим действием, словом или мыслью воли Бога, суть Его Закона: «Любите друг друга!»,
21. И Его Божией Заповеди: «Возлюби ближнего твоего, как себя самого: «ты», «тебе», «твоё» – коммунизм!»; что значит – рай!
22. Большевизм?
Большевизм – это Народ! Государство! Общество!
23. Это Народная Власть в государстве, не частная.
Это Общественное Добро в государстве в первую очередь, не частное.
24. Одним  с л о в о м: большевизм – это народная власть в государстве во всём, не частная; это общественная собственность граждан государства, народа его, на всё то, что принадлежит ему, не частная.
25. Поэтому большевизм – это духовная  п а р т и я  всех здраво мыслящих людей Земного Мира сего: «В нашем едином, Народном (советском) Государстве всё Наше: общественное, не частное!».
26. Тот из вас кто согласен с тем чтО всё то, чтО принадлежит государству принадлежит и ему лично?
27. Тот и есть самый настоящий ... боль-ше-вик!
Что значит: с ы н  своего Народа, суть тот и является Его бОльшей частью из всего состава населения государства, а не меньшей,
28. Ибо Народ государства является основной, трудовой массой Населения страны, а не его эксплуататоры: богачи, суть ... мень-ше-ви-ки.
29. Коммунизм?
Коммунизм – это Общественный Строй жизни и деятельности действительно разумных, духовно образованных ( воспитанных) людей в своём действительно истинном, человеческом мире: и м я  которому в царстве «загробном», суть в мире квантовом – рай!
30. Жизнь же людей, живущих в рае вечно, основана на принципе соблюдения всеми социального равенства во всём, ибо они живут в бесклассовом обществе, а не в частном, суть эксплуататорском: каждый – сам за себя!
31. Поэтому Коммунизм – это Общественный Строй жизни и деятельности всех людей в своём действительно истинном, разумном, человеческом мире, а не частный: суть – капиталистический.
32. Посему Коммунизм – это Общий Мир жизни всех живущих в нём людей; это рай ваш: « ... «ты», «тебе», «твоё – коммунизм!», что значит – рай: «В едином, Советском Государстве нашем всё Наше: народное, не частное! общественное, не частное! человеческое, не частное!».
33. Именно в этом и заключён Смысл Заповеди Бога: «Возлюби ближнего твоего, как себя самого!».

Начало: произведение "Анализ Смыслов", авторская страница.

Анализ Смыслов
Валентин Валентинов проза.ру