О Евангелие от Марии Магдалины

Михаил Ханджей
Евангелие от Марии Магдалины было одним из самых важных и противоречивых Евангелий, которые были обнаружены за всю историю. Немецкий ученый купил его в Каире в XIX веке у коллекционера антиквариата. До тех пор никто не знал, что оно существовало. Причина, по которой это Евангелие является таким важным открытием, связана с его содержанием. Подобно многим Евангелиям, оно повествует об истории жизни Иисуса и его ближайших последователях.


Евангелие являются отражением жизненных ситуаций, реакцией на происходящее вокруг. Творчество Марии Магдалины считается глубоко реалистичным и философичным одновременно - полные боли, крови, слез, истинных чувств простых людей, голого реализма.

 
 В Евангелие от Марии Магдалины виден живой человек, со своими грехами и недостатками, страданиями и мечтами, не идеализирующий ни себя, ни других, что наиболее ярко отражено в главе 3 пункт 7: -
 « И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом.»

 
P.S.  Бесценно «Евангилие от Марии Магдалины».  Мария Магдалина размыла грань между человеческим и божественным, оставаясь земной, понятной простому народу женщиной.