Репортаж с Кубка Стэнли. День 13

Александр Щербаков 5
Продолжаю информировать своих читателей о решающих поединка в розыгрыше Кубка Стэнли, где осталось всего 4 команды. две в Восточной Конференции, два в Западной. Победители в этих противостояниях сыграют в финале Кубка Стэнли.

Вчера состоялся первый поединок в Западной конференции.  «Колорадо» дома обыграл «Эдмонтон» (8:6) в первом матче финала Западной конференции Кубка Стэнли.

К концу второго периода гости проигрывали со счётом 3:7, однако отыграли три гола в течении следующего периода. Но в концовке в «Эдмонтоне» сняли вратаря, а хозяева забили в пустые ворота.

Форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид набрал 3 (1+2) очка в матче и был признан третьей звездой. Теперь у канадца 29 (8+21) очков в 13 матчах, он вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров. (фото на заставке, Макдэвид в центре снимка)  Вторым идет его одноклубник Леон Драйзайтль, набравший 28 (7+21) очков.

Форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин результативными действиями в матче не отметился. Россиянин набрал 7 (3+4) очков в 11 играх текущего плей-офф.