Поздравление от народа на 90-летие иуде Горбатому

Вячеслав Кисляков 2
      Взято из Интернета.

      «Лихие 90-е» … Сколько написано о них, сколько копий сломано, какая безмерная и неудержимая поляризация мнений!... А сколько же ещё времени и усилий потребуется, чтобы преодолеть последствия той дикой и разнузданной  «дермократизации», грабительской «прихватизации», обрушения экономики и обнищания народа, сколько нужно проделать очистительной работы по отмывке людского сознания от необузданной и дурно пахнущей «гласности», когда вместе с отжившей идеологией выплеснули и самого «ребёнка» - духовность и здравый смысл целого народа!

      «Свобода слова, о которой мы все мечтали и которой упивались на кухонных посиделках в так называемую тоталитарную эпоху, обрушилась на Россию стихийно и нежданно, будто майский снег на расцветшие фруктовые сады … Какие ушаты грязи выливали сорвавшийся с цепи коротичевский «Огонёк» и яковлевские «Московские новости» на тех, кто шёл не в ногу с «демократами», самозабвенно проклинающими сталинский и брежневский режимы и возводившими почетные пьедесталы верным детям и внукам ленинско-троцкистской гвардии».

      Эти «помои» лились не только из уст заказных журналистов и экономистов, к ним подключалась и «тяжелая артиллерия» в лице некоторых правозащитников и учёных, даже в ранге академиков. Всё началось в августе 1989 года с большого интервью, данного журналу «Огонёк» (№ 31) известным правозащитником академиком А.Д.Сахаровым, в котором он впервые допускал, что Советская армия может являться источником опасности военного переворота. Вот как это прозвучало из его уст:

       «Страна стоит накануне экономической катастрофы… Произошло драматическое… обострение национальных противоречий. Всё это приводит к чрезвычайно мощным подспудным процессам, одним из которых является кризис доверия народа к руководству страны… В такой ситуации возможен военный переворот».

      Теперь, по прошествии более 30 лет, пришло понимание того, что развал Советского Союза – это была не просто ошибка, но преступление. Но, увы, пока никто не спешит посыпать пеплом голову, да и к юридической ответственности за это зло тоже никто не привлекается – происходит, пусть и горькая, но лишь констатация факта. Так, в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 25 апреля 2005 года Президент России В.В.Путин заявил: «Прежде всего, следует признать, что крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. Для российского народа оно стало настоящей драмой».

      И во всём этом виноват один ублюдок, имя которому "Горбатый говорун",  двуличный предатель страны и своего народа, который до сих пор "коптит" Землю...

      Бывший президент СССР Михаил Горбачев отметил своё 90-летие. Это рекорд продолжительности жизни среди советских, да и не советских лидеров.
Ранее рекорд принадлежал главе Временного правительства Александру Керенскому. Он прожил 89 лет. Но он находился во главе государства буквально месяцы, а умер в США, где люди вообще живут дольше.

     Горбачев возглавлял СССР всего пять лет — с 1985 года и до его распада в 1991-м. Но до сих пор его персона людей старшего поколения не оставляет равнодушным. Диаметральность оценок Михаила Сергеевича и его эпохи (а это была именно эпоха) традиционно ярко проявилась в комментариях в социальных сетях.

1. Крепкого ему здоровья, что бы эта мразь дождалась, когда ему суд вынесет приговор за измену родине.

2. Жалко, что ада нет. Этой твари там было бы самое место. Но черти его и в ад не берут...

3. Разбазарил все, что только возможно. Уничтожил армию, один вывод войск из Германии чего стоил. Развалил страну, лебезил перед Америкой, все обещания принимал на словах, абсолютный бездарь и профан, болтун. Судить его надо.

4. Благодаря его сухому закону в стране буквально в течение первых 5 лет количество подростков с диагнозом "наркомания" увеличилось в 3,5 раза (это только по официальным данным), плюс рост - вдыхающих пары летучих растворителей и т.д. Спасибо Горби, постарался на славу.

5.  Он получил свою должность, не обладая необходимой квалификацией. И получил он ее стандартно: принимал на курорте дорогих гостей и не имел врагов. Он работал на таком уровне, на котором было возможно не иметь врагов. Это как игра пионербол. У вас 2 задачи: увернуться от удара и забить. Всех выбьют, потому что вы умеете увернуться. И вот вы остались - 1 игрок. А сами делать вы ничего не умеете: вы умеете только увернуться от мяча.

6. Горбачев - слабый и неумный как политик. Ему не хватило ни мозгов, ни знаний, ни таланта, чтобы просчитать хотя бы менталитет и поведенческие моменты советских людей. Кстати, он полностью проср*л все, что делал его покровитель Андропов. Именно он выдвинул Горбачева в Политбюро, именно он начал громкое дело в Сочи и Краснодарском крае, чтобы не дать Медунову возможность перебраться в Политбюро на место погибшего Кулакова. Думаю, Андропов потом к гробу переворачивался, глядя на фигню, которую затеял Горби.

7. Цена его гуманизма - разорванная в клочья страна и молодежь без будущего, и братки в малиновых пиджаках, которые прибрали к рукам все что плохо лежало и легализовались. Вы сейчас пожинаете плоды его гуманизма ...

8. Плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда... Мистер Горбачёв - Тебе перед Богом отвечать за свой иудин грех!

9. Как; договаривался Горбачёв? Какие преференции для страны выбил? Она погибла, а следом начался беспредел; в; постсоветских республиках. И пострадали от него, прежде всего, русские люди, когда их преследовали, унижали, убивали даже, а на стенах домов и дверях квартир писали «Убирайтесь отсюда!». Это ваше умение; договариваться;, Михаил ;Сергеевич?

10. Он перевернул страну. Конечно, и надо было переворачивать — но надо было вовремя остановиться. Надо было остановиться там, где начиналось разрушение Советского Союза. Не сделай лишнего шага, не переступи черту, не навреди — в этом искусство политика. Но это, наверное, для гениев, а гении рождаются редко...

11. Я удивлен до сих пор, почему конгресс США не выдал ему высшую награду, ибо для США он сделал больше, чем все их ведовства за 50 лет. Хорошие люди мрут, а мрази - по 90 лет живут, печально это.

12. Черти ему уже лет 30 прогулы ставят и сковородку под него прокаливают.

13. В 1996 году во время визита в Омск Михаила Горбачева, который тогда участвовал в президентских выборах, на всю страну прогремел инцидент на крыльце Омского общественно-политического центра. Там на «последнего президента СССР» напал житель города Михаил Малюков и ударил по лицу. Горбачев тогда отменил все запланированные выступления в нашем городе, а Малюкову его выходка стоила попаданием в психиатрическую клинику.

14. А он до сих пор живой? Вот это да. А я при нём и свалил из СССРа, а свой загранпаспорт серпасто-молоткастый до сих пор храню, ну это так, на всякий случай (случаи ведь всякие бывают).

15. Сколько денег у Горбачева? О благосостоянии Горбачева ходит много слухов. Очевидно, что последний руководитель СССР немало заработал на Западе. Начиная от рекламных роликов, таких как легендарное видео пиццерии Pizza Hut 1997 года. ...и заканчивая множеством лекций и выступлений для иностранных аудиторий. В интервью Владимиру Познеру, он, например, рассказывал, что за обед с ним британский актер Хью Грант и один бизнесмен заплатили по 250 тысяч фунтов стерлингов (более 21 миллиона рублей). Конечно, эти суммы были заплачены в результате благотворительного аукциона, но они могут дать примерное представление о востребованности Горбачева и уровне его гонораров. По данным Los Angeles Times, в 2000 году он получал 100 тысяч долларов за выступление на мотивационном семинаре и 75 тысяч за получасовое выступление в закрытом клубе.

16. Довольно часто он ездил в Германию, где живет его дочь Ирина с мужем, у которого там бизнес, – Горбачев обычно встречал с ними Новый год. В Баварии у него у самого был дом, но 2 года назад он его продал (ориентировочная цена составила 7 миллионов евро или 516 146 000 рублей). Ездил он иногда отдыхать в Швейцарию. Но в последние 2–3 года врачи запрещают ему путешествовать по состоянию здоровья, и за пределы страны он не выезжает, несмотря на многочисленные приглашения. Со времен своего приезда из Ставрополья в Москву живет в подмосковной деревне Калчуга на госдаче, которую ему сохранили после отставки. Никто из родственников там с ним не проживает, только небольшой персонал: повар, охрана и др.

17. Последний лидер СССР пользуется не только дачей, но и другими привилегиями, предоставленными государством. Одно из них - это охрана. Правда, на сегодняшний день от первоначальных 17 охранников осталось только 4. Другая, особенно известная привилегия - ежемесячное денежное обеспечение. Традиционно считается, что Горбачев получает пенсию, эквивалентную 40 минимальным размерам оплаты труда (МРОТ) - на сегодняшний день она составила бы 485 200 рублей.

18. То, что развалился СССР,  вина не только Горбачева, но его лучшего друга - Яковлева, который приехав из США признал сначала расстрел  поляков,  а потом подбил Горбачева на перестройку в СССР. Они то уйдут в прошлое... но как жить его внукам и правнукам с названием предатель?

19.  Виталий Коротич: В том, что страна дошла до развала, виноват Горбачев. А в том, что она развалилась, Ельцин.

20.  Картина «Простите» с подписью Горбачёва, проданная на аукционе за 12 миллионов рублей со 120-кратным превышением первоначальной цены, выглядит не просто издёвкой, а злым пророчеством.

21. Разбазарил все, что только возможно. Уничтожил армию, один вывод войск из Германии чего стоил. Развалил страну, лебезил перед Америкой, все обещания принимал на словах, абсолютный бездарь и профан, болтун. Судить его надо.

22. Сегодня Горбачёв – это укор нам всем, кто за ним шёл, а потом проклял. Горбачёв – это частица нас. Это мы его вознесли и поддержали. Он говорил то, что мы говорили на кухнях. Теперь его хотят сделать ответчиком за всё. Это не правда. Он был далеко не единственным подлецом в то время в той стране. И возможно, далеко не самым главным...

23. "Каждой семье квартиру к 2000 году" и "антиалкогольная компания", показушные безалкогольные свадьбы по ТВ, народ переходит на одеколоны всех сортов и видов, синявку (стеклоочиститель за 40 коп) и сэм с бражкой, талоны на мыло, стиральный порошок, папиросы (5 пачек Беломорканал) и бутылка водки на месяц... В 1989 г на котельной тракторист уронил на пол бутылку водки, которую только что купил, - единственная на месяц и она разбилась о бетонный пол. Все кричат: Андрей, лижи пол быстрей, пока не высохла!!!  Кроме этих издевательств над народом больше ничем этот урод народу и не запомнился.

24.  Невольно задумаешься о том, что же такое есть справедливость, и существует ли она на этом свете. Ведь столько по-настоящему достойных людей умерло раньше срока! Однако, многие предатели и мрази вполне себе живут и процветают, до преклонных лет.  В случае с юбилейным  событием напрашивается как минимум один очевидный вывод: если бы юбиляр осознал и раскаялся в том, что натворил, какую цивилизационную катастрофу устроил и судьбы скольких людей сломал, то никак не смог бы дожить до таких годов. Ведь в этом случае он постоянно терзал бы себя мыслями и переживаниями в стиле "что же я наделал!" и "нет мне прощения!". Как следствие — сгорел и увял бы гораздо раньше, такие долго не живут. А раз такого не наблюдается, то, стало быть, никаких таких переживаний нет. 
 
25.  Явлинский и Горбачёв. «В августе 1995 года Горбачев единственный раз был в моем офисе (а не я в его). И я задал ему вопрос:  — Михаил Сергеевич, я правильно понимаю, что самое главное, что вы сделали, — это подарили людям возможность говорить громко и вслух то, что они думают? За это их перестали сажать в тюрьму, увольнять с работы и даже исключать из партии. И этого оказалось достаточно, чтобы коммунистическая тоталитарная система, построенная на лжи, развалилась? — Правильно, — подтвердил Горбачев. — А тогда, — сказал я, — объясните мне, пожалуйста, как вам, генеральному секретарю ЦК КПСС, такое могло прийти в голову? Как вам могло прийти в голову, что люди могут быть свободны? Горбачев улыбнулся и ответил: — Гриша, а разве ты не знаешь, что Раиса Максимовна у меня философ?»
 
26. Как только его земля носит? Ему место в АДУ!  Повесить эту мразь! Он продал свою родину. Что тут скажешь? МЕРЗАВЕЦ... высшей пробы... Вопрос в том, как в дальнейшем обезопасить страну от таких идиотов...  Нобелевскую то и дали за предательство, знают кого награждать...

27. Сука он продажная, а не правитель!!! Живучий, гад. Самое обидное что один решает за всю страну, для меня лично, предательство перед страной. Гнида! Предал и продал свою Родину! А сейчас попивает пиво в Германии и совесть не мучает! Судить бы эту тварь за предательство.

28. Его казнить надо, за всё  содеянное. Жириновский прав, я его поддерживаю! Мразь. Нобелевская премия за развал Советского Союза... Предатель, какого не знала мировая история. Лучше чтобы его Руцкой в Форосе пристрелил... В аду ему, гниде, гореть.. 

29. Зачем пятнистого вспоминаете? Больше вспоминаете - больше эта тварь и ему подобные уверяются в своей безнаказанности. Америкоская ЖАБА. Желаю чтобы эта тварь дожила до праведного суда, а у нашего правительства, чтобы  нашлось смелости посадить эту гниду.

30. Не по Сеньке оказалась шапка... Его уровень, как политика, был бы достаточен в годы благополучия: сиди в кабинете и разглагольствуй. Но в те годы, когда Горбачеву досталась власть, стране нужен был политик на голову, а лучше - на две выше. Горбачев по натуре -  "автопилот", а нужен был лётчик-ас.

31. Да, сколько ненависти к нему у народа... нет я не буду говорить падла он или ещё кто, а вот за измену Родины, народ не поверите, рука бы не дрогнула, - пристрелил бы. Думайте что хотите обо мне, презрение к этому типу зашкаливает до предела... извините...

32. О Горбачёве все предельно однозначно... По истечении времени оценка его роли будет становиться ещё более рельефнее... Для врагов России его личность однозначно - суперположительная, а для Великого  Советского Союза - это роль врага-разрушителя... Что он оставил в истории Советский Союз за любые, если вместе взять, 30 лет своего существования? И что оставили вместе взятыми 15 независимых государств после его распада... Геополитические цивилизационные противники СССР, оставшись без равного и достойного конкурента в соревновании двух сверхсистем тоже сначала паразитировали на колоссальных постсоветских "трофеях", а затем и вовсе закономерно стали "буреть"... Что в общечеловеческом развитии вовсе не есть Хорошо. Кто извлёк позитивные для себя уроки, так это Китай... И история маловероятно что-либо по другому переоценит...

33. Повесить принародно надо было эту Сволочь, Изменника великого Народа!!! А эта тварь живёт и бодрствует... и хрен на всех положил. За всё в ответе президент страны. Этот ублюдок  продал с потрохами  страну  за ветер перемен. Бог начертал на его лбу  метку "Америку",  тем самым  предупреждая, что Иуда - Миша предаст народ  и Родину... кинув её пиндосам под ноги. Никогда Россияне не простят горбатому его подлости.

34. У него есть фонд Горбачева. А это деньги, это его содержание... Он так называемый  лауреат Нобелевской премии Мира. Вот эта  настоящая издевка на народами СССР, которая теперь как дамоклов меч висит  над Россией... Развалив союз, врагам России,  Россию сейчас раздербанить надо, и эта ЖАБА сейчас всё вякает и вякает со своими пустыми идеями, и есть его поклонники, которые, видимо,  очень хотят помочь Западу воплотить его  мечты в реальность.

35. Гад! Вывел войска из Европы, а теперь там ВЕЗДЕ пиндосовские базы.Предатель! То-то его президент Байден ныне поздравлял, как  героя Америки! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни и чтобы каждый прожитый день приносил муки этой твари, а людская благодарность в виде плевков в него никогда не кончалась. Единственное, что хочется пожелать ему в этот день - Земля тебе стекловатой, Мишенька! По закону СССР ты заслужил высшую меру наказания! Смерть предателю.

36. Предателей чествуют и награждают на ЗАПАДЕ, зато истинного патриота РОДИНЫ Путина В.В.  гнобят со всех сторон - Америки и Евросоюза. А сколько троллей в собственной стране и иностранных  агентов желают его смещения, не понимая, что богаче лично  они не станут от смены президента, а вот страну потерять сможем на раз...

37. Скажите пару слов!   Нет, не могу!   Могу сказать очень много слов!   И все буду на матерном языке!  Есть ли вообще в бывшем СССР  хоть один человек, кроме Макаревича, Кудрина и Бенедиктова и т.п., кто  может  этого п*здобола внематочного поздравить с днюхой? ИУДА, его повесить надо, а не с днюхой поздравлять. Настоящий предатель Родины. С-с-сука. Видно на нашей планете Земля все таки побеждает ЗЛО. Эту, погань, которая своими перестройками сломала жизни миллионам Советских граждан...   Столько проклятий на голову этой жабы! Как его  Земля носит!?

38.  Президент - предатель... это редчайший случай... По крайней мере... его 200 миллионов человек проклинают...  Мерзкая тварь, подонок, предатель Родины! Как его Земля терпит! Мразь, виновная в несчастьях и смерти многих миллионов народа СССР!