Гнилые шахматисты

Алексей Жарёнов
Характер человека всегда себя проявит. Во всём. Даже в шахматах, когда играешь с кем-то «на удалёнке».
Я люблю сыграть в шахматы в интернете с «живыми» игроками, а не с запрограммированным движком. Для стимула веду счёт победам, ничьим, поражениям. Заметил, что в шахматы «на удалёнке» играют люди порядочные и не очень. Которые «не очень» - это гнилые шахматисты! Я их про себя так называю.
Гнилые шахматисты не любят и не умеют проигрывать! Если они начинают уступать в партии, то всячески хотят повернуть ход игры в свою пользу! Нажимают и удерживают свой ход. У тебя идёт время, а сходить ты не можешь. Или в середине партии твой противник бросает игру, а потом за 2-3 минуты до конца вдруг появляется. А некоторые не сдаются, а просто бросают игру, когда у противника начинает вырисовываться преимущество. Сколько разных ухищрений! А ради чего? Чтобы удовлетворить своё «эго», что Я – лучший! Вот так ведут себя эти люди и в обыденной жизни, к сожалению.
Мне такие шахматисты не понятны. Выиграл – хорошо! Проиграл – значит проиграл! Признай это! Для себя ведь играешь! Но нет. Гнилой шахматист идёт на обман! Зачем?