68 искусство дешифровки, что изображено на стенах

Илья Корнев
68__ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ, ЧТО  ИЗОБРАЖЕНО НА СТЕНАХ ГРОБНИЦЫ ХЕСИ- РА_2?
  ЗАЧЕМ НА ТЕЛЕ ЗМЕИ 500 РИСОК.. ИЛИ КАК РАЗРЕЗАТЬ СЫР ТОЧНО НА 12 ЧАСТЕЙ?




















ЭТО И ЕСТЬ “ ВСЕЗЕМНОЕ” ВРЕМЯ.
Левый рисунок, часть спирали на стене гробницы
Хеси- Ра  !Справа, то что могли придумать герои в непринужденной обстановке за обедом.
МЕСТО ДЕЙСТВИЯ.
Где то в 1911- 12 году в Саккаре у старого некрополя. Два вагончика, и некоторое удобство для Лизы Квибелл и Анки,  последней, что бы быть рядом с кухней, а Лизе ее дело прорисовки. Пока тут песчаная буря. Видел такую в торфяниках на полях, и когда поднимал его  ветер, что у нас случается по весне! Поля  разносит сильный ветер.  И тут все скрываются где могут! Часть героев, сделав некоторое подобие брезентовой крыши, что б не чистить фрески  каждый день, превращены в некоторые закутки. Но в песчаном смерче в этих жилищах невозможно было находиться, и пару палаток удалось втиснуть в развалины несколько прикрываемые от песка полуразрушенными стенами. Вынужденный перерыв может на неделю, может больше. Пока есть вода для кофе- чая, и для приготовления хотя бы - супа. Правда работа на нижних уровнях идет своим чередом, это десятки метров подземных галерей в три уровня, но все же от пыли с пустыни, так и с пола нет спасения! Понемногу идет расчистка коридоров, и как кроты  уходят вглубь.
КАК ТО ЧАПАЙ, ЧТО “ ШЛАНГОВАЛ”.
Ну, внизу в штольнях от него не было толку! Довольно шумная, но бесцельно кипучая его натура только путала все! Короче, под неким предлогом, типа принести пару термосов с чаем, его послали, а надо сказать, что дощатый домик был, чем то вроде столовой на вынос. С поклоном к Анке
Так как, в – кухне сверху перемешалось бы с песком, какой тогда суп, или котлеты, и Анка наготовив на день- два все занесла в свой домик. Сейчас она была одна,     Тут и  пришел Чааай, и:
-Ань! – эт, ты тама набуробь, вот! – тычет ей бесцеремонно два термоса  литра три каждый. Эта расхлябанность взмутила кроткий характер поварихи, но она скрипя зубами все же налила  кампот из яблок. Чапай что то пробурчал насчет того, что возжелал бы  заварки  из “ Краснодарского чаю.”
-Харя не треснет! – взвилась повариха, и Чапай уже хотел ретироваться, н тут ему попалась на вид головка сыру. Решив принести сыр, и хлеб в штольни он решил блеснуть эрудицией, но вскоре все перешло на визг и подвывание.
12 ТЕРИЧНАЯ СИСТЕМА СЧИСЛЕНИЯ.
Она, как сопутствующая приводится, когда идет речь об счете Десятками, как мы считаем! По сути, Любое число может быть Основой, или Декадой, от слова Десять в нашем способе считать.
Но повторю, считать Могли, и до 7 или 8, а потом цифра 9 соответствовала бы 11 у нас. Но при этом Результат должен бытьОдинаков. Если делить, сыр в 12 Системе счисления было бы Одно, и то же тут по Кусочкам, или по граммам. Так как, это выходит на Древний 360 дневный календарь, то возникает. КАК СЧИТАТЬ? ПРИМЕР НАШЕГО СЧЕТА.
234567 + 3217/ 4=то есть сумму первых двух чисел надо поделить в четыре части, как круглый сыр!
=  237. 784, пусть это Гуси, что с своего околотка собрал Хеси –Ра, и ему надо Четверть оставить Себе, остальное утром погонит босоногий мальчишка ко двору фараона 3 Династии. У Хеси- Ра в свое пользование остается=59446. Не хило! Если наместник фараона брал Четверть, как при Крепостном праве с 237.784 гусев Ему оставалось почти 60.000 гусев.. что то такого протрындел Чапай, и вспомнив, что внизу шел разговор не про счет Десятками, какая я посчитав горластых гусаков, а по 12. И тут Чапай решил пошутить над Анкой, а не надо было!:
--эт! Тама на 6 человек отмерь сырку, и ПОТОЧЕЕ! Анка не поняла, и отхватила от куска более половины- Обожритеся! рявкнула она, так как привыкла отрезать так! И, что Чапая потяула нелегкая  на Научное разрезание головки сыру! Вскоре он улепетывал со всех ног, а его догоняли кусочки сыра, что молотили по голове и спине! ....68.....@@..смотри правый рисунок