60 искусство дешифровки. механика календаря майя

Илья Корнев
60__ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ. “ МЕХАНИКА КАЛЕНДАРЯ МАЙЯ. И ДРЕВНЕГО ЕГИПТА.
Я ПРОСТО НАХОЖУ ОТВЕТЫ!
Так мог выглядеть редуктор, или иначе, если шестерни были не вставлены одна в другую!
ПОЯСНЕНИЕ.
Самое малое колесо имеет: Черту, и Несколько точек! Это ими, значками заполнены сектора двух более Крупных колесах! Фрагмент большого колеса содержит 360 зубьев и тут дни по Солнечному циклу в 360 дней, а Внутреннее малое колесо 14 зубьев Лунный месяц 2 Х 7-  Солнечный  месяц / второй  диск/ в нем  20 дней, что важно Четное число дней, и это Солнечный месяц.
Как вы видите, Можно Разъединять шестерни, Вставляя 5 дней! Тогда будут
Два Календаря мое мнение. Истинный на 365 дней, для расчета например Царствования тут властителей у Майя, это конструкция Редуктора для 360 дневного календаря. То есть, его можно перенастроить, и на 365 дневный Календарь, как сейчас на Разное время на планете по городам!
Подробности об их культуре, захоронениях в пирамидах так же найдены мумии, и в масках, из камня! Так что тут налицо  Связь Цивилизаций, но в Другом видимом оформлении и с богами, что возможно  привели к знаменателю египтяне!”так как цивилизация Майя исчезла к 700 годам после  Р.Х, более Молода, чем Египетская, и что есть такое же в гробнице Хести-Ра, что отстоит от нас на 5500 лет.
КАК МЕРИЛИ ГОДА И ВРЕМЯ ЕГИПТЯНЕ.
Это Змея из гробницы Хеси- Ра, как и другие рисунки, что, а не станем забегать вперед, тем более, что можно взять рисунки из книги  Квибелл про раскопки в Саккаре.
САККАР.
Это более древнее захоронение у Древнй столицы Мемфиса, а “ Долина царей” более раннее, к Нам по времени захоронение.!
..Чапай привез воду, во всевозможных флягах, и емкостях из железа. Анка воду сразу слила в глиняные кувшины размером с бочку, и послала во второй рейс! Был выходной день, наверно 6001 от Первого фараона Египта! Решили, по возможности помыться, хотя бы лица, руки, и особенно ноги! Песок, грязь- это по сути - литейка. Чапай не любил именно такие дни, как я дежурить по классу, но подчинялся! Так как в траншеях, с россыпающимся песком было бы еще трудне! Духота, пыль! Тут хоть, и обжигающий, но - ветерок! Кроме того, солнце могло сесть через час, другой, и было бы? Давайте выберем все же сезон, когда днем не заскакивает жара за 30, что в Подмосковье соответствовало бы 20 градусам. Но через час, два - воздух охладится до инея на земле, и все будут жаться к кострам, или в некой нише разведут костерок, если потянет ледяным ветром с пустыни! В палатке спать? Как то не было желающих, и приличного ночлега в округе не было! Видимо нужны:
ДВА ВАГОНЧИКА.
Этот вопрос опущен у всех археологов – постоянное жилье, но хоть некое фанерное временное сооружение должно быть, но не было? А для чего тут поручик Малинин! Анка молотили в медный таз:
-что случилось? – спрашивали археологи, выскакивая из траншей! – до ужина час!
- собираем временные домики! - уже распоряжался поручик. Тут все просто! И в готовое основание
вставляли стены! В темноте все же в домике для  Анки, конечно, успели вставить оконные рамы! Правда, поставить двери в темноте не успели, и просто набросили брезент на потолок, так как крышу можно было поставить только при Солнце! До него было, часов пять. Так бы было там, как в шалаше, когда я в августе рванул на рыбалку! Холодрыга, и щелей много!  Но  тут было до 5 буржуек, что растащили по траншеям, что были почти полностью прикрыты досками, что б песок не сыпался, мешая прорисовкам. Впервые девушки. Как наши подруги на реке Сива в Удмуртии заснул: те- в палатках, эти на матрасах спали! Сон пришел моментально, а мужчины обсуждали, чем бы тогда быть змея, и некоторое устройство из 36 лунок. То, что Квибелл написал “ Игра “ лев и собачка” никого не устроило!
ПОЧЕМУ ВСЕХ УСТРАИВАЛО 112 ЛЕТ?
Что скрывала гробницы царицы Тии, и Хеси- Ра? До десятка Отдельных секретов!! Надо нестандартно подумать.!
P/s. Как видите, такой или проще из листа, типа фанеры, все же с зубьями, применяли майя, типа шестерен, а не в виде втулок, что сложно изготовить. Детали редуктора по рисункам Майя я дал страничкой раньше. Если есть тонкости в конструкции редуктора, то нужно посчить количество зубьев. Скорее всего, майя использовали другой тип редуктора? ...........Там Другое количество зубьев:
..........почему зубъев........360/ --31/---16/---49