56 искусство дешифровки. с запада, со строны дерев

Илья Корнев
56__ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ. “ С ЗАПАДА, СО СТРОНЫ ДЕРЕВНИ_ ЧМА ВОШЕЛ”








НАМ НАДО ДОКАЗАТЬ!!
Вряд ли этот Вечный “ Perpetual”  Календарь
Принадлежит руке Леонардо да””Винчи?
Тут надписи на Англиском, и примерно
 Перевод” The Rising and Setting  of the Sun
for every  Month ” –Восходов и заходов
Солнца в каждом месяце! Рядом Шкала дней:
The_1_6_11_16_21_27, и в окне Верхнем
 нечетко числа. Что означают буквы:
S_RS_S
H_M_H_M_ я не знаю, не описания устройства.
 это вечный календарь,  онесть  компьютере:
--12 Январь 2022. Это относится  к  Времени?
ПРОСТОЕ СООБРАЖЕНИЕ.
Мы “ переводились и напереводились на Летнее, и Осеннее время ” лет 20! И, как сочувствовали: -- -- коровок, дескать, будить не надо в 4 часа! Пусть утренняя дойка будет на час, другой позже?
До тех пор переводили бы, пока Президент не вмешался:
- скока можно на коров ориентироваться! Введите Стандартное время, и НЕ МЕНЯЙТЕ! Но для
этого нужно было на День переводить Дни вперед и назад! Так что Старая дата, это 11, или 13 Января, что была до всех этих катавасий! Кроме того, в этом устройстве, что на рисунке учитывался 360, или все же 365 -- дневной год.
ЗВЕЗДОЧКИ И ШЕСТЕРЕНКИ. ИЛИ ТО, ПОЧЕМУ В ДРЕВНОСТИ В ГОДУ БЫЛО 360 ДНЕЙ?
Тут есть тонкость, но скажи: - как Подбирается Количество Звеньев в Велосипедной, цепи? Кажется в велосипедной цепи 74 звена! Ответ! Все зависит от количества зубьев на малой, и большой звездочках простого, без коробки скоростей велика. Все дело в том, что Звенья цепи должны приходить на Те же зубья! Тогда они идеально Притрутся друг к другу. Пометь зуб краской хоть на большой звездочке, где педали, и на цепи звено! Прокрутив цепь, увидите что,  то же звено попадет на зуб, что помечен!
- Дело в том, что Майя рисунок? B  я дал Лицевую звездочку Механического календаря, и там
360, а не 365 зубьев как в Настоящем году! Так как? к этим 5 не прогнать  редуктор! 360 можно делить  редуктором на 2, 4, 6, 12 и так далее! И тут не случайно 1-6-13 это скорее 360 дневный календарь  так как 365 дают остаток, хотя бы в Один день Каждый год! А 360 дневный не имеет Переходящих дней. То есть, были 6000 лет назад Механические календари, что поворотом некого Рычага Каждый день переводились! Как ты понимаешь, даже если знать, что это устройство может Считать дни, то не факт, что так просто разобраться, как им пользоваться! И так, по этому календарю в виде часов с  окнами, где надо считывать дни лет 500 назад, а если аналогичное устройств уже было в Десять раз древнее, и в гробнице Хеси –Ра 5000 лет, или более назад, повод..
ПОВОД ВСТРЕТИТЬ СОЛЮТОМ, ВИНОМ И ТАНЦАМИ.
Потрепанные бурями, но благодаря искусству мореходов две ладьи из Египта прибыли в “ Тиу, та ку,  - какой то_ Катан” в Южной Америке? Можно ли по рисункам  Майя, что то восстановить! Их прорисовки, по большей мере, Европейцу не понятны! Но, вспомнив Карнавал в Рио с перьям на танцовщицах, так надо представлять, и их богов, при чем кроме перьев на их телах чего только нет! 
ЕЩЕ ПАРУ СЛОВ ОБ  ПИСЬМЕННОСТИ МАЙЯ.
  Это мифология, но есть, и его легко расшифровать - Календари! Механические, и их можно проворачивая работать с ними! Показывают дни возможно по Солнечному календарю, тогда для этого звездочка на одной Лицевой панели на 360 зубьев, а более крупное деление даст деление   на Сезоны,  или месяцы в нашем понимании. Это несколько рисунков и в них есть некие детали, что аналогичны втулкам, что замыкают в себе шестерни часов! Это аналогичный механизм часам, и количество зубьев там расчетное, что бы получить дни в месяцах.!
СОСТАВНЫЕ КАЛЕНДАРИ.
По наработкам ученых_ Древние Календари были Солнечными, ориентировались на 360 дневный цикл, но все запутали 5 дней до 365 дней в году, и не надо забывать, что раз в 4 года был дополнительный год! Вряд ли при отсутствии часов простой египтянин в этой тягомотине бы разобрался. Кроме того, время можно было сверять по движению Луны. Это просто, но повторю! Луна делает один оборот за  28 дней! Это известно, но Видимое изменение-Тень на Луне такова. Сначала 7 дней от Новолуния, когда серп похож на буквы_Р – растущая, молодая Луна, и еще три недели! Лунный год 7 по 4 = 28 дней.Продолжу!. Это устройство не новость! Были  Калькуляторы для фотографии, учитывали: Чувствительность, Выдержку, Освещенность и диафрагму.56.@@.