52 искусство дешифровки. с запада, со строны дерев

Илья Корнев
52__ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ. “ С ЗАПАДА, СО СТРОНЫ ДЕРЕВНИ_ ЧМА ВОШЕЛ”




















С Запада со стороны деревни?-  не Чмаровки,  и не Старгород, и не Остап Бендер! Этот план есть в книге Питри “ Амарна” и его  привел де,,Гаррис- Днвис в 5 Книге “ Скальные гробницы Амарны”.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Тут я показал расположение части  стел, что есть в указанных книгах. Это  План, а если соединить линиями Верхнюю Стелу_Х с нижними J, K. L и, частью стел, что  тут я не указал, то получится  рисунок пирамиды на поверхности пустыни, что  как и Каменные аналоги, так же  имеют направления на Стороны света. Так изящно Эхнатон Нарисовал пирамиду воображаемыми линиями. Есть в построении и два Радиуса, что проходит Первый на расстоянии в 5 Км. от стелы –Х, а 3-х кратный радиус= 15 Км замыкает стелы Нижние –J, K, М. Кроме того, линии идут, их можно продолжить если провести их через стелы на Левом Восточном берегу, там они Уткнутся в стелу=В, что по середине линий между Восточными стелами. Подробней в отдельной главе расчеты я дал!
КАЛЕНДАРЬ И ХРОНОЛОГИЯ КЛИМИШИНА.
Советский ученый Климишин мне известен 2 книгами- первая монография с множеством формул, и от туда я почерпнул, что Земля идет по постепенно расширяющейся орбите! Ее стаскивает с орбиты притяжение Юпитера, и других Больших планет. Немного, примерно на минуту в Столетие Удлиняется год! С 1900 года, начала замеров- год увеличился на Минуту! Вытекает вопрос:
-проекция стел на фоне Солнечного восхода в день летнего Солнцестояния Может смещаться по этой причине. Это тот же Стоунхендж, но в десятки раз более Точный.
СТОУНХЕНДЖ ЕГИПТА.
Момент определения Солнцестояния на Стоунхендже прост! Хотя его раскусил Хокинс, что  привлек  к расчетам  первую IBM машину в 1960 годы, вводя Углы с плана этого сооружения, и вышел на те же Солнцестояния, как дни  затмения можно просчитать. Но между Трилитами - три камня, то есть, до 100 метров от точки наблюдения! Это Пяточный камень у него нужно встать, и посмотреть часа в 4 утра на восход Солнца. Но это будет Неточно! Солнце Прикроют камни, а с 100 метров расстояние между двумя стоящими камнями, как Щель смотрится! Тут это расстояние увеличено с 100 метров до 5-15 километров. И тогда стела Будет перемещаться на фоне Солнца согласно удлинению года. У Эхнатона  это 3500 лет относительно Нашего Времени.
ТЕОРИЯ ЧАПАЯ.
Это подметил Чапай, и это отражено в литературной форме в главе “ Скалы Амарны”. Но нужно разделить миф- легенда! Пойти к такому простейшему выводу- приравнять стелы, как Маркеры аналог столбов в Стоунхендже мешало
МНОГОЗНАНИЕ.
Парой страниц я дал 13 строчек с Стелы-S, самая высокая, и хорошо сохранившая текст она, и  там в каждой строке упоминается имя бога Атона- фрагменты я на рисунке выделил! Это, если отсюда читаешь=Блок и иероглифов_ Перо_Каравай_Вода, и Круг- Солнце! Буквы это: I-t-n-Ra. Вставив _Е, гласную букву, получим: Iten-Ra. Тут я бессилен – получилось Симбиоз богов Атона, и бога Ра, что по сути оба Солнце! А, как читать те строки?
-О! Боги Атон и Ра, и дальше там есть в сезон такой то день, такой, и в ГОД ЦАРСТВОВАНИЯ- рядом картуши Эхнатона и Нефертити  перевели как:
А ЭТО ОБЕЩАНИЕ, ИЛИ ДОГОВОР С БОГИМ АТОНОМ.
Обычный Прямой перевод:
-я, Эхнатон Обещал, и посторил КАК ДОГОВОРЕНО столицу, и Ограничил ее Стелами от_A, до _J как и оговорено! Это скрыто под легендой, что переводчики Придумали!
- Тебе Ленин, Сталин мы, и так далее! -  построили Зеленчукскую обсеваторию в Краснодарском крае с   6 метровым зеркалом! Но ведь в этом предложении первые слова- Стандартный набор слов!  И,  “ Все земное время”. .Это Общее для Египта, Майя Китая и других стран, как это ...52....@@...