Можжевельник мужу величие

Вячеслав Горчаков Тула
Не пора ли найти слову «можжевельник» более убедительное происхождение? Можно ли верить утверждениям словарей  о связи можжевельника с  праиндоевропейским корнем *mezg- [мезг] «плести, вязать»? Неужто никто до меня не заметил у «можжевельника» двух корней (*мож- и *вел-)?

Общепризнано, что от праславянского корня  *m;;ь [мож] прозошло слово «муж, мужского пола человек» во многих славянских языках. От этого же корня произошли старославянское слово «мошти»,  русские «мощи и мощь» и  украинское «можу».
Второй корень (*вел-) по праву можно величать «корнем величия» по совокупности нескольких десятков однокоренных слов  - великан, веление, вельможа и проч.

Полагаю, можно бы признать праславянское происхождение слова «можжевельник» из корней мужества и величия.
Не случайно можжевельник издревле признан могучим целительным средством от многих недугов. Особо привлекательна рекомендация мужчинам употреблять спиртовые настойки - «можжевеловки».  Из коры и корневищ помогает для повышения могущества. Из веток и шишкоягод – во всяких иных оказиях. Заморский джин – это всего лишь спиртовая «настойка могущества» из можжевельника.