Гостья Другая версия

Эллина Роман
Помните рассказ «Гостья», или другой рассказ, как британский актер Мэтью Филлипс познакомился с русской девушкой Маргаритой. Этот рассказ станет как-бы продолжение сердцевины.
Вот уже неделю, Рита гостила у Мэтью. А Мэтью видимо очень нравится девушка. Вечером, они вместе готовили запеканку. Только вот Мэтью не догадывался, что ждало его впереди. После ужина, каждый занимался своими делами, Мэтью читал книгу, а Рита наоборот, писала книгу. Но, через час, Мэтью заметил, что Рита постоянно ходит в ванную, да и на вид, девушка очень бледная. Обеспокоившись, Мэтью пошел в ванную, и там, на полу обнаружил девушку, взяв на руки, мужчина отнес ее в комнату, а после вызвал своего друга, который был врачом. Осмотрев девушку, его друг сказал, что все нормально, просто легкий обморок, и через час девушка придет в себя, ушел. Как и говорил его друг, Рита пришла в себя через час. Но, его друг ошибся. После пробуждения, Рита постоянно бегала в туалет, так как ее постоянно тошнило. Даже, стоило того как она поест, и вся ее пища оказывалась наружу. Передвигалась девушка слабо, Мэтью приходилось ее поддержива-ть. А так, в основном, Рита лежала. Конечно, Мэтью не раз, просил у нее прощение, но, девушка не злилась на него. На 3-ий день, девушке стало немного лучше, она смогла поесть, немного сама передвигалась. Через неделю приехала дальняя сестра Риты, Иры. А в это время, из дома как раз выходил друг Мэтью, Ира удивилась, и сказала:
- Нортон (так звали друга Мэтью, что был врачом), а что ты тут делаешь? Кто-то заболел?:
- Нет. Я приходил к девушке, Мэтью меня позвал, она в обморок упала – сказал Нортон. Ира тут же вошла в дом, но, увидев Риту и Мэтью, которые смотрели телевизор, она ничего не поняла. Ребята были рады ей, Ира подошла, и сказала:
- Мэтью, что случилось, почему Нортон приходил?:
Мужчина вздрогнул, он знал характер подруги, что она может убить, и просто все ей объяснил. В этом, он и пожалел об этом, так как Ира начала на него кричать, чуть ли не русским матом. Рите это надоело, она просто все объяснила, в том, что Мэтью не виноват. Как ни странно, но, Ира успокоилась.