Любовь Великих

Светлана Шакула
   Любовь – это Дар Небес, она не смотрит на земные законы, и к какой любви мы стремимся, такую и получаем. Если мы стремимся к любви, где нет никаких обязательств, а только наслаждения, то Небеса посылает нам именно такую любовь, но даже такую любовь надо ещё заслужить! – заслужить своей основной деятельностью на земле… 

   Что касается любви Гениев Искусства, то их жизнь, как правило, насыщена многочисленными романами – и кратковременными, и долговременными, в том числе и семейными, то есть, любовью «законной». Но все эти романы – это БЛАГОДАРНОСТЬ НЕБЕС за их творчество, которое имеет колоссальное значение для всего мира, то есть, влияет на умы и сердца большинства людей.

   Назову лишь несколько имён – Пушкин, Лермонтов, Толстой, Пикассо, Мордюкова, Тарковский, Дворжецкий. Хотя Лев Толстой здесь больше фигурирует как исключение, потому что бурную личную жизнь он имел до того, как стал известным писателем, но свой жизненный опыт он потом передал в своих произведениях, в частности, в романе «Анна Каренина».

   Не надо также забывать, что все эти Гении Искусства имели многочисленных поклонниц и поклонников, которым не могли «отказать» – в силу своей Доброты и Святой простоты…
 
   Ведь ЛЮБИТЬ МНОГИХ – это признак СВЯТОСТИ, а любить только телесно – это признак автоматического робота, но вряд ли этих Гениев можно назвать роботами, потому что их чувства и эмоции, переданные в произведениях или образах Искусства – это ВЕЛИЧАЙШИЙ пример для подражания!.. Да и что бы мы знали о Любви, если бы не Искусство???


   на фото – памятник Марине Влади и Владимиру Высоцкому в Екатеринбурге


        Похожие статьи о Любви:   

          1)  Философия Любви —  http://proza.ru/2018/08/09/1413
          2)  Любовь капитана —  http://proza.ru/2018/10/26/1557
          3)  Любовь Гения —  http://proza.ru/2019/10/22/1588
          4)  Любовь Великих Личностей —  http://proza.ru/2020/05/07/237