Вселенский мусор

Владимир Годлевский
Я очень огорчился, когда услышал строго научное предсказание (Институт космических исследований РАН), что Солнце в конце концов распухнет до орбиты Земли, сначала все на поверхности выжжет, а потом сожмется и рванет, да так, что поверхностный слой нашей планеты будет ободран на несколько километров в глубину. И от нас ни понюшки следов не останется, только, может быть, ржавое долото, забытое в глубокой скважине, да еще, возможно, еще нижние ярусы какой-нибудь самой глубокой золотой шахты в ЮАР. Только вход туда хрен кто найдет. Обидно донельзя! Это как же жить цивилизации, если шанса нету даже свой культурный слой оставить, бесхитростные продукты жизнедеятельности хотя бы!

И все свалки наши могучие сгорят во вселенском огне. И проблема загрязнения океана решится сама собой, потому что океаны до этого выкипят. А может, природа задумана Демиургом нашим как одно большое мусоросжигающее предприятие? Но тогда призывы не мусорить теряют смысл в геологических масштабах.

А может быть загадочная Темная Материя, которая 95-процентно, невидимо и загадочно оккупировала Вселенную, - и есть на самом деле сдутый с обитаемых планет мусор?