Сон

Летняя Жара
Она заснула. И во сне снова возвратилась в 91 год, когда ей было 12 лет. Школа. Урок физкультуры она решила прогулять. Она пошла на улицу. От скуки начала придумывать текст почему-то на английском языке и записывать его полочкой на влажной уплотнённой земле. Текст был следующего содержания:
   It was Sunday. In the spring morning Golubev together with Bolshakov's family went to the country side. Bolshakov had two sons and a daughter. They played volleyball in the nature...
 Она старательно четко выводила текст на земле. Вдруг откуда ни возьмись появился одноклассник Степаненко. Он с дикой радостью прошёлся по тексту. И затоптал его.
   Домой она шла с Наумовым. И рассказывала, как Степаненко затоптал ее текст."Я бы потребовал с него такой же только на бумаге" – сказал Наумов.
   Она проснулась и подумала: "Что за чушь. Сейчас печатают тексты в телефоне в Блокноте или в Гугл док, или в Ворде. А Степаненко женат на двоюродной сестре. А о Наумове я ничего не знаю. Надо посмотреть его в Одноклассниках. Но какой всё-таки сон. Запишу-ка я его." И она взяла телефон.