Рождественское небо

Любовь Зябликова
Приближалось долгожданное Рождество.

На улицах города царило что-то необъяснимо чудесное, в воздухе чувствовался аромат волшебства. В свете фонарей люди спешили по запорошенным дорожкам Царского Села: кто-то шел в магазин за подарками для родных и друзей, а кто-то торопился в гости...

Татьяна лежала в больнице вот уже вторую неделю, она прекрасно понимала, что Светлый Праздник ей тоже придется провести здесь. Любимый муж навещал жену регулярно, приносил фрукты и любимое малиновое варенье, а также дарил скромные, но милые сердцу подарки. Таня была очень счастлива, что Господь подарил ей такого замечательного мужа.

На календаре было уже 6 января. Вечером муж, как обычно, пришел навестить жену. Он зашел в палату, и лицо жены озарилось лучезарной улыбкой. Супруги мило разговаривали и поздравляли друг друга с приближающимся Рождеством.

- А хочешь посмотреть на звезды?

- Хотелось бы, но мне пока еще нельзя ходить...

Муж встал с кровати, взял жену на руки и поднес к окошку. Татьяна долго любовалась звездным небом и думала: "Господи, какое счастье, что в моей жизни есть человек, которому я могу сказать о том, как прекрасны эти звезды..."