Герцог-целитель. Пролог-4-4

Владимир Никитюк
Дин Антар удержался от соблазна, которому поддались бы многие его знакомые: читать бумаги, прихлёбывая при этом кофе. Это было приятно и комфортно, но небезопасно: легко можно было эти самые бумаги испортить.
В конце концов, десять-пятнадцать минут ничего не решат. Так что молодой человек взял в руки чашку и начал ходить по комнате, прихлёбывая кофе маленькими глотками.
Да, судьба вновь сделала крутой поворот. Ну не получается у него спокойная жизнь!
В принципе, всё было бы неплохо, если бы не проблемы с семьёй. Жена и маленький сын…
Вроде бы у них всё нормально. Живут в столице, в собственном доме. Деньги на текущие расходы есть. А ещё в банке приданое жены лежит – в качестве неприкосновенного запаса.

Да, повезло ему с женой! Красивая, умная, с замечательным характером. Богатая (что лишним никогда не бывает).
Правда, не дворянка – но ведь это пустяк! Главное, что дворянин он сам! А старая купеческая семья – это почти дворяне! Так что и тут всё в порядке.
И что, проблем не было вообще? Были, и ещё какие. И назывались они – родственники жены.
Дина они невзлюбили сразу, считая нищим. Это, конечно, было большим преувеличением. Нищим он не был. В крайнем случае, умеренно бедным…
Правда, и так говорить было бы большим преувеличением. Богатство целителя не в текущем содержимом кошелька, а в тех деньгах, которые он может заработать своими способностями…
Но родственники жены таких “тонких материй” не воспринимали. Мол, дворянство, целительство, - это всё пустяки! Золото – вот что имеет значение!