Герцог-целитель. Пролог-5-2

Владимир Никитюк
Да, вот незадача! Он ведь хотел вначале эвакуировать больницу, затем быстренько съездить в столицу, немного приструнить родственников жены, а уже потом вступать в армию. Так что последние события вроде бы нарушили все его планы.
А с другой стороны – ещё как посмотреть. Норовистые родственники жены вполне могли бы и “послать” гражданского чиновника. Мол, заведующий больницей – невелика шишка! А вот с офицером связываться скорее всего побоятся. Тем более во время войны!
Вот что точно нужно сделать: c самого утра написать жене письмо о том, что теперь он снова офицер. Пусть своим родственникам покажет!

Рассуждая на житейские темы, молодой человек как-то незаметно для себя допил весь кофе. Всё! Пауза закончилась! Начинается трудовая ночь!
Дин отнёс пустую чашку с подносом на кухню, на всякий случай протёр свой письменный стол, достал планшет и достал из него первую официальную бумагу…
Так, что это? Приказ. Восстановить Дина Антара, подпоручика запаса, на действительной военной службе в звании подпоручика.
Молодой человек мысленно выругался. Жмоты! Хотя бы поручика дали!
Новоназначенный подпоручик ещё два раза внимательно прочитал приказ, спрятал его в планшет и достал второй документ…