Герцог-целитель. Пролог-2-4

Владимир Никитюк
После этих слов на молодого дворянина уставились оба оставшихся в комнате чиновника.
- А вы что, как-то в этом разбираетесь? – спросил старший из них.
- Между нами говоря, я целитель инициированный. Правда, не аттестованный.
- А если ограничиться аттестацией – как вас можно назвать?
- Кандидат в лекари.
- А что, так бывает?
- Да сколько угодно!
- Стоп! – хлопнул ладонью по столу старший чиновник. – Расскажите-ка о себе подробнее! Тем более что я чувствую, что с вами всё равно придётся долго разбираться.
- Да моя биография, можно считать, стандартная! – улыбнулся Дин. – Окончил столичную лекарскую школу, получив звание “кандидат в лекари”. Пошёл в армию, руководствуясь двумя соображениями: практику получить и на экзамен деньги скопить. Чтобы не кандидатом быть, а полноценным лекарем. С первым всё получилось, а со вторым – не очень. Так что через три года службы вышел в отставку в чине подпоручика медицинской службы. Вернулся в столицу. Женился. После рождения сына с деньгами стало совсем плохо, и я поехал по стране искать хлебное место. Постепенно мои требования стали более скромными: я готов был довольствоваться всего лишь приличным рабочим местом. Такое место я нашёл в вашем городе, возглавив Вторую городскую лечебницу. Сейчас думаю, как бы её эвакуировать в безопасное место. Всё!
- Честно говоря, вы мне понравились! – широко улыбнулся старший чиновник. – Дело в том, что нам поручили найти именно такого человека, как вы.