Герцог-целитель. Пролог-1-3

Владимир Никитюк
Самой востребованной организацией в эти несколько коротких дней стал Городской комитет по эвакуации. Его сотрудники решали многочисленные проблемы, возникающие при эвакуации. Большинство из них казались мелкими. Только вот то, что пустяк для чиновника, часто бывает неразрешимой проблемой для обычного человека, особенно для бедняка.
Дин Антар ни с какого бока не причислял себя к беднякам. Более того, он был дворянином. И должностным лицом – начальником Второй городской лечебницы.
Но, тем не менее, у дверей комитета притормозил.  Задача, которую ему требовалось решить, была на грани возможного. Целую лечебницу срочно эвакуировать – не шутка!

Большой очереди в коридоре не было. Дело в том, что больше всего руководство комитета боялось обвинений в коррупции. Поэтому и схема приёма была, как бы это сказать, максимально антикоррупционная.
Приём вели сразу три чиновника. И в кабинет приглашали сразу по несколько человек, чтобы каждый их них убедился, что его обслуживают не хуже, чем любого другого.
Дин Антар был приглашён в кабинет самым последним, поэтому имел возможность наблюдать, как решаются дела по эвакуации.