Яблоки

Инга Кютен
Увидела яблоко и обомлела...

Красивые,  каждые в своем рядочке, как солдатики в парадных мундирах, лощеные, глянцевые, до неприличия картинные, фасонились на витрине супермаркета.

В привычку вошло нюхать каждый плод, овощ и в большинстве своем, класть на прежнее место ягоду после  церемонии вдохнуть, обонять. Пустое, ничем не пахнет, ни капельки!

И вдруг: о, чудо! Небольшая горка невзрачных яблок, взяла одно в руки и не поверила своим глазам: редкий случай за все сто лет моего существования, червивое (!), имеющее внутри себя ч-е-р-в-я-к-а!!! Раскрыла рот, хлопая глазами, стояла в оцепенении какое-то время из которого вывел муж.

Что  говорить, дОжили, достигнули пика цивилизации, апогея развития и "совершенства" мира, в котором нет места червячку, голубому, трепещущему мотыльку, желтой капустнице ...

А ведь всем известно, что в самом сладком, вкусном яблоке можно было, б-ы-л-о (!) найти хитрого червячка, ведь он не дурак, в отличие от нас питаться химией и модификацией.

Какие можно сделать выводы?

Товарищи;, мы живем во времена Апокалипсиса, оповещающего нас о финале земной истории человечества. Вы думаете, это слова? Оглянитесь вокруг;