Заметки книгоноши

Владимир Калуцкий
Я не пошёл по начальству за разрешением на собрание , а просто обзвонил друзей и единомышленников. И в субботу , в книжном магазине "Онтария", мы собрались вокруг новых номеров журналов "Светоч" и "Пересвет". Мы - это убежденные читатели - грамотеи , книгофилы, подписчики периодики. Кто и сам не чужд вируса сочинительства. Для нас новая книга и новый журнал - событие.
А тут событий целых два. Разговор шел предметный и критичный. Если учесть, что журналы предварительно две недели ходили по рукам, то можно сказать, что знание предмета было полным. Особенно привлекло к журналам то, что в них есть авторы , чьё творчество корнями уходит к Бирючу. Их имена известны здесь не только по публикациям. Сергей Бережной часто собирает почитателей в городской библиотеке, Сергей Постолов бардовский талант являет на всех городских торжествах, а Людмила Еременко "держит" в поэтическом напряжении весь веселовский куст.
Наше собрание, в лице поэта Владимира Шевченко, высказало желание видеть автров альманахов в Бирюче, на большой встречу. Все его поддержали.
И вот теперь побегу по начальству. Надо же получить разрешение.