Закон Моисея универсальный ритм Вселенной

Ладомир Родумилов
ЗАКОН МОИСЕЯ — УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАКОН РИТМА ВСЕЛЕННОЙ. ХАЗРАТ ИНАЙЯТ ХАН

Когда мы обращаемся к Посланию Моисея, мы обнаруживаем, что ни одна нация никогда не сможет улучшить Божественный закон, который когда-то дал Моисей. И всякий раз, когда предпринимается попытка улучшить его, всегда будет присутствовать ошибка. Почему? Потому что это естественный закон, это не закон, созданный человеком, это закон, созданный Богом. У разных цивилизаций в разное время существовал закон на основании Моисея. Они могут забыть это, они могут отрицать это, но в то же время это центральная тема. Миссия мастера состояла в том, чтобы заставить испорченный мир соблюдать закон гармонии. Для свободного мыслителя нормально думать, что он может действовать так или иначе, но для коллектива это не годится. Для коллективизма должен быть закон Гармонии. И разве это легкое дело дать закон? Когда люди пытаются ввести закон, этот закон никогда не оказывается правильным, если только он не является естественным законом. Когда закон дан Богом через Его пророка, у которого есть сила, у которого есть жизнь, и он принят; люди останутся верными ему.

Я должен сказать сегодня, что даже в это время, когда люди далеко ушли от древнего закона, если бы с этим древним законом Моисея считались, мир стал бы намного лучше. Если человек может открыть глаза и посмотреть на жизнь, то кажется, что мир с каждым днем становится все хуже и хуже. Они называют это свободой не соблюдать закон. Но эта свобода ни к чему не приводит. Наоборот, они беспокойны, они недовольны, они недоброжелательны, они ворчат, они никогда не удовлетворены.

Кроме того, очень немногие знают о мистицизме, данном Моисеем, указывающем на ритм вселенной. И именно из ритма вселенной приходит закон чисел, наука чисел. Итак, теперь вы можете соединить Божественное вдохновение с одной стороны и глубокое восприятие в скрытом законе с другой стороны, которое привело мастера к тому, чтобы дать миру закон, который был необходим, и этот закон стал основой будущей расы. Многие говорят, что знают что-то о тайне чисел, но эта тайна остается скрытой: это мистицизм. Мистики назвали эту науку Зафар, и эта наука является ключом к тайному закону природы. Представьте себе, что в то время был пророк, который знал эту науку до такой степени, что знал цифровые данные ритма всего: огня, земли, воды, воздуха и эфира. Если бы у него не было восприятия ритма Космоса, он не смог бы дать этот закон, эту науку.

Из книги "Послания" Хазрат Инайят Хан

Перевод: Садананда Брамхачари Пури