Не вняв отголоскам рыданий слепых матерей

Хамзат Фаргиев
                Тебе скажут - война, было нужно - не слушай.
                Мир былого разрушен вязкой ложью идей.
                Что ты слышишь ночами?
                Отголоски рыданий слепых матерей.
                Лула Куни*

Арию Й. Геббельса из печально известной оперы А. Гитлера «Drang nah Kaukasus» (Натиск на Кавказ), состряпанную в «соавторстве» с Алексеем Ермоловым - палачом кавказских народов, в том числе и чеченцев, в новой вариации для чеченской молодежи истово исполняет «Шейх» и председатель Мехк Кхел (Совет народа) Ичкерии в изгнании Аьрсбин Абу-Бакр. Однако в новой интерпретации гитлеровской оперы аппетиты «Шейха» - неуёмного собирателя чеченских земель в чужом краю, возросли на порядок.**

Если ранее «Шейх» Всея Ичкерии претендовал лишь на земли Кавказа (Грузию, почти весь Северный Кавказ, включая Дербент, Керчь и Анапу), то теперь его взоры вырвались за пределы Кавказа: Астрахань, Ялта и далее по курсу неутолимой алчности. И так, видимо, будет продолжаться до тех пор, пока Всевышний не возьмет этого чечено- и ингушефоба в оборот, как Он уже не раз брал за «шиворот» немало бесноватых вождей и идеологов в истории планеты.

Комментировать сей политический бред нет имеет никакого смысла: Господь уже несчетное множество раз выразил Свое отношение к любителям чужого добра и земли и вынес им Свой приговор в Священных Писаниях и многажды отразил в показательно жестоких примерах, которые впечатаны в скрижали Истории. Посему мне остается лишь завершить свое жесткое слово омерзения, презрения и неприязни к носителям различных бредовых идей, в том числе и чеченофобу и ингушененавистнику Аьрсбин Абу-Бакру, мольбой к Создателю, написанной 20 февраля 2020 г. Поэтому просто напомню ее.***

Упаси Боже, ингушей и чеченцев от новых горестей и испытаний! Дай им, Всевышний Господь, разумения и мужества не идти на поводу у ЦIурхой - провокаторов от власти и их идеологических холуев, сеющих между ними раздор и вражду!..

Дай им, Милосердный Боже, понимания и неприятия лживости и двуличия сих сеятелей зла!.. Дай им, Вседержитель, проникнуться до глубины души истиной, провозглашенной чеченской поэтессой Лулой Куни:

Что нам – толпе – до прытких мудрецов,
Ловящих рыбу в мутноватой жиже,
Ревниво возводящих столп повыше,
Чтоб смачно плюнуть с башни в сонм глупцов?

Хамзат Фаргиев

4 мая 2020
http://proza.ru/2020/06/05/531

Примечания

* Лула Куни - чеченская поэтесса Лула Жумалаева.
** ХIун ду ДегIаста а, Кавказ а? 20 мая 2020 г.
https://www.youtube.com/watch?v=i7pnRn5T3-I
*** «Истина обречена всплыть из пелены обмана» -
 http://proza.ru/2020/02/20/1286