Непосредственно в голову

Тамара Золотова
 Эпиграф: "Можно указывать штабам можно грозить городам а  можно транслировать волю магида непосредственно в голову  где по некоторым данным  располагается у человеков мозг.."© 06.03.2011 TMN

 Тягучий скандал о вмешательстве российских хакеров в предвыборные расклады в США прошел мимо моего внимания от и до. Но как специалисту наблюдать за состоянием умов и поведением некоторых мировых лидеров в условиях пандемии мне любопытно поскольку уровень их здравомыслия в значительной мере определяет ситуацию с распространением заразы на их территориях. 
 
 Я бы не назвала его идиотом но было у меня ощущение что молитвами в никуда и гидроксихлорохином в качестве панацеи от коронавируса дело не закончится. Трамп не разочаровал выдав очередную порцию рекомендаций во время брифинга в Белом доме 23 апреля:

«Предположим мы воздействуем на организм ультрафиолетовым излучением или просто очень мощным потоком света. Допустим вы введете свет в тело через кожу или еще как-то».©
"Я вижу что дезинфицирующие средства уничтожают вирус за минуту Есть ли способ например инъекция которым мы можем ввести их внутрь? Использовать для прочистки потому что вирус попадает в легкие и оказывает огромное влияние на них. Так что было бы интересно проверить и это».©
Президент попросил координатора Белого дома по борьбе с коронавирусом доктора Дебору Биркс «поговорить с врачами и посмотреть есть ли способ с помощью которого свет и тепло можно использовать для лечения».

Медики и производители бытовой химии опешили и по понятным причинам поспешили дезавуировать высказывания президента: "Ни при каких обстоятельствах наши продукты не стоит вводить в человеческий организм (путем инъекции глотания или другим)...ни в коем случае что бы некоторые мировые лидеры ни предлагали".

Подсчеты Forbes показывают: всего за месяц Трамп потерял треть своего состояния. Однако я уверена что это переменчивое обстоятельство лишь в малой степени могло  поколебать рассудок президента США до такой степени. Есть другие причины.