28 февраля 2016 года

До Ал Ви
Снова книгам моим достаётся, теперь Максимка. А ранее были: Игорь, Егор и Санёк.

Единственный город, построенный в России, а не в Советском Союзе, Иннополис в Татарстане, рассчитанный на сто пятьдесят тысяч человек. Так понимаю, по аналогией с Селиконовой долиной. В основном там живут и работают молодые люди, учёные, программисты... Посмотрел по телевизору, захотелось самому туда поехать, что-нибудь придумать и сделать.

Перемирие в Сирии, в новостях в первых строках: Россия и США договорились. Желающие могут сдаться, кроме ИГИЛ и подобные ей.

В Коми на шахте «Северная» снова прогремел взрыв (третий), погибло ещё шесть человек, шахтер и спасатели. Они спасали 26 оставшихся. Спасти их уже не надеяться. А вдруг они ещё живы? Страшно представить, они, если живы, ждут, а помощи не будет. Но спасать опасно и есть ли смысл?

По — любому без бардака не обошлось. Везде, в стране непуганных идиотов, бардак. Разруха совместно с организованным шкурным интересом отдельных лиц. Кто они, не знаю, но они есть. «Их не может не быть».

Когда дети дома весь день (на выходные и праздники) «замучивают» своими обеденными перекусами. Возникает ощущение, что они всё время голодные. А на кухне, если и убираются, то недостаточно, приходится всё-равно «доубирать». Например, сегодня «настрадался».

Ещё и жена заболела в районе спины. Что именно болит, неизвестно. Логически, нужно идти к врачу, а идти не хочется. Целая проблема. Конечно, если кто скажет авторитетно, убедит, то побежишь. А пока надеемся на выздоровление на дому. Купил уколы, тёща «приказала». Жена готовит укол, я делаю. Если правильно помню, третий раз в жизни.


Беженцы, беженцы, беженцы... Среди них дети. «Они неплохие ребята, но их слишком много». Своим, мол, работы нет. Мне их жалко (если задуматься), но, блин, только бы они в Россию не рванули. Тут без них «своих» хватает, которые обвалили уровень рабочего: нам можно нормально не платить за труд. Раз можно, то и не платят. И права свои не покачать, без тебя ведь обойдутся. За дешевле, скажу так.