Мне нужна власть и время

Ольга Кручковская
        Это было в 1899 году. Папа Лев XIII отходя от Престола, после Службы Божьей, пошатнулся и упал. Те, которые его окружали были поражены, вызвали нескольких врачей. Пульс не прослушивался. Всем показалось, что Папа - неживой. Но это было не так. Папа ожил и рассказал изумленным кардиналам ужасное видение. Он слышал разговор Люцифера с Христом:
         - Уничтожу Твое Царство на земле - кричал Люцифер с ненавистью.
         - А почему ты этого не сделал до сих пор?
         - Чтобы я смог это завершить, мне нужна власть и время!
         - А сколько на это нужно время?
         - Мне хватит на это 75 лет.
         - Будешь иметь и то и другое.
        Христос согласился дать власть сатане на 75 лет, потому что люди это заслужили за свои тяжелые грехи. Сегодня нет под солнцем ни одного государства, которое бы полагалась на Бога и учитывала Его приказы и права. Тогда Папа увидел целую орду дьяволов, которая покидала адскую пропасть, чтобы завершить моральное опустошение на земле под руководством адской бестии. Окончание видения было утешительным. Сошел Архангел Михаил и вместе со своими войсками столкнул Люцифера и его подданных в ад.
         После этого видения Папа уклал молитву к Святому Архангелу Михаилу и приказал, чтобы после каждой тихой Службы Божией проговаривали три раза "Богородице Дево", "Радуйся Царице, Мати милосердия», "Боже, наше прибежище и сила", "Святой Архангел Михаил", выпрашивая как можна больше помощи у Ангела в непрерывных и интенсивных схватках с сатаной. Жаль, что ее отменили в ходе последнего Собора.
         Лев XIII ввёл также специальные экзорцизмы, которые могут проказывать даже светские католики.
                                     (Ангел Господний, 1938, № VI.72)

Отец Станислав Мария Калдон
"АНГЕЛ - ПОСЛАНЕЦ НАДИИ"

Перевод с украинского яз. - Ольга К. 10.03.2020г.Б.