Солидарность с народом Ливана 2020

Мария Донченко
Солидарность с народом Ливана

Дорогие товарищи,
Примите братский привет от штаб-квартиры Всемирной Федерации демократической молодёжи.
В последние месяцы борьба ливанского народа против антинародных мер местного правительства, диктуемых правящим классом и в его интересах, набирает силу. Чем сильнее становится ливанский народ, тем более жестоким полицейским репрессиям он подвергается. Сегодня эскалация жестокости достигла высокого уровня. Сотни людей пострадали, подверглись задержаниям и репрессиям.
Согласно решениям 20-й Ассамблеи ВФДМ, мы должны сделать нашу Федерацию более боевой. Ситуация, в которой оказались ливанский народ и наши товарищи из ULDY [Союз демократической молодёжи Ливана], требует международной реакции.
Поэтому Штаб-квартира ВФДМ хочет поделиться с вами предложением по действиям в ваших странах в знак солидарности с ливанским народом. Организация демонстраций, протестов перед ливанскими посольствами в ваших странах, акций и кампаний солидарности и т.д. могла бы стать мощным инструментом осуждения репрессий ливанского правительства против народа. Любые акции, которые каждая организация сможет провести, станут огромным вкладом в дело солидарности с ливанским народом.
В приложении к этому письму вы можете найти некоторые материалы, которые помогут вам в их организации.
Пожалуйста, делитесь с нами информацией о каждой акции, которую вы организуете в этой связи, и отмечайте аккаунты ВФДМ в социальных сетях. У нас имеются аккаунты в социальных сетях:
*   Facebook
*   Twitter
*   Instagram
По любым вопросам обращайтесь к нам.
С уважением.

Перевод с английского М.Донченко