Лу Джонсон и Камень памяти. Глава 4

Алина Агаева
-Где я?-Лу проснулась в темной,по ее мнению карете.Она осмотрелась.Небольшое помещение,старое и обшарпанное.Из вещей только какие-то коробки.Все так кружилось...
-Так, куда-то еду.Но куда?-она снова огляделась и стала рыскать в своей памяти.Вот она с друзьями стоит в кабинете управляющей,вот друзья уходят,а вот...
-Вспомнила! Управляющая!Хм...-Лу потрогала то место на шее куда управляющая что-то внедрила.Но там оказалось только красное пятно,как от ожога.Лу подумала:"Куда мы едем? Может в Лондон?".Она ещё раз посмотрела помещение,но ничего не оказалось.Она смотрела небольшую коробочку сидя на чем-то.Открыв,она увидела свои старые игрушки.
-Что они тут делают?-спросила у себя Лу.-Они вроде бы должны быть в деддоме.-тут она вспомнила своих друзей.Фред,Кети и Сэм как там они без неё?
-Эх...Где они?-Лу почувствовала себя так одиноко."Кто такие хранители света?"мелькнул вопрос в ее голове.
-Интересно.Управляющая сказала, что они меня встретят....эм... Картинка не складывается.-Лу потеряла надежду.Потом решила что надо встать.Она поднялась и все закрутилось...Она упала на пол.
-Ох...Как крутится голова!-сказала Лу.Она поднялась на ноги и поняла что находится не в карете,а в чулане!Вот откуда взялись ее игрушки!Но он был заперт.Лу попыталась найти ключ:
-Ну где же он?! Наверное снаружи.-Лу совсем потеряла надежду.Она посмотрела на свое ложе,это был старый обшарпанный сундук накрытый одеялом.

 Через час она заметила что в маленькой древней дверки есть замочная скважина.Лу подошла к дверке и посмотрела  туда.Виднелся темный
коридор  с обведшавшими окнами, через которые просачивался лунный свет.Выцвевший ковер спокойно лежал на полу.Вдруг послышались чьи-то шаги.
Кто-то шел прямо к Лу.Она остолбенела,очень уж испугалась.Лу попятилась назад взяв качергу, которая попалась ей под руку.Со страхом она шептала сама себе:
-Они зайдут и я их как грохну!Да всех убью!-у нее тряслись руки.Вроде бы она не хотела убивать, но страх брал верх.И тут Лу подумала "Кто это может быть?"
-Так, это..это управляющая или...или один из этих как его... хранитель света.
Так щас они зайдут и я их разом...-Лу замолчала, кто-то за дверью говорил:
-Она точно здесь?
-Конечно.По моим расчетам точно здесь!-присоиденился третий голос:
-Давай быстрей, засекут и нам не убежать!-ключ медленно поворачивался в скважине.Лу замахнулась и закрыла глаза.Дверь отварилась и зашла первая фигура.Лу автоматически попала прямо по носу этому человеку и громко сказала:
-Стоять я вооружена! Буду резать, буду бить!-она открыла глаза и застыла.На пороге стояли Фред и Кети,а на полу корчался от боли Сэм.
-Мы её спасаем,а она качергой махает!-злился он.Лу опустила своё оружие и сказала:
-Ой,прости,Сэм,я не знала что это вы.-она потрогала окровавленный нос Сэма и ей так захотелось чтобы он зажил.Она представила как кровь изчезает,раны затягиваются и из ее руки что то засветилось.Кети открыла рот:
-Ничего себе!Вот так чедеса!-она была права.Нос стал как прежде.Заучка Фред сказал:
-Так вот почему они так хотели забрать тебя.-Лу с выпученными глазами посмотрела на ладонь,на ней ничего не изменилось.
-Фред...Это нормально?-спросила она.
-Да ,но тебя будут искать.
-А как вы вообще узнали где я?
-Потом Лу,потом.-перебила Кети.-Сейчас надо бежать!-и действительно в коридоре раздались новые шаги.Ребята быстро убежали из деддома в соседнее здание.