Той Страны больше нет. 2

Федор Иванов-Лопутин
Хотел бы продолжить вчерашний наш разговор и сказать еще несколько слов о народе моей страны. Жили в ней очень разные люди! Были даже комики и сатирики, боровшиеся  с недостатками путем их безжалостного  и даже иногда смешного высмеивания. Не понимали сатирики того, что,  очень может быть, именно они и были главным недостатком с их бездонной ямой желудка, неукротимым аппетитом и неколебимой  убежденностью в том, что подвиги совершать обязаны другие,  а дело сатириков этих других густо  поливать, осмеянию предавать, и просто,  грубо говоря, предавать! Вспоминаю Хазанова, с его пародиями на Брежнева,  озвученными, разумеется, уже после кончины Леонида Ильича.  Из-за тяжелой контузии, полученной  на Малой Земле, Брежнев, действительно,  говорил не очень четко, но  порядочный актер, в здравом уме и при памяти, не стал  бы потешаться над спасшим его от газовой камеры человеком!
Заболел, положим,  Хазанов!
Но почему другие слушали и посмеивались, не пойму!

Что тут говорить! Предательство тоже может стать образом жизни, способом мышления и поведения и даже приносить иудам определенные дивиденды!

Да, были у нас комики, был  и народец  со смыслицем выпить и закусить. Хороший народец, я только "за", но вот власть ему не надо было передавать: демократия не должна быть перегарной и матерной, не имеет она полного права становиться диктатурой  брюха  над головой и  над  совестью!

Любили советские люди застолье.  Питали большую  слабость  к  пирам и трапезам. Мне мои знакомые иностранцы  говорили тогда с благоговейным ужасом и трепетом:
"У нас  коньяк и шампанское пьют рюмками и  бокалами, а у вас бутылками!"
В  ресторанах они имели привычку ужинать,  и смотрели, и дивились на разливы народного веселья. Однажды  сами не утерпели:  поучаствовали в каком-то мероприятии и в одном из московских заведений зеркала побили! Вот шуму-то было! Так что тяга к свободному времяпровождению и неограниченному потреблению  может стать делом международным и очень даже заразительным!

Некоторые  граждане мне, если по правде, напоминали животных от слова "живот"! Такая вся из себя сила природы всепоглощающая!
Даже забавную частушку-пожелание  озорники  выдумали на случай:
"Чтобы елось и пилось!
Чтоб давалось и бралось!"

О чем это?
А все о том!
Зря клеветники России утверждают, что секися не было!
Клевета! Еще какой секись был!
Иначе как могло  так случиться, чтоб стольку  народу народиться  сумело, что до сей поры, в наше непростое время  высокой цены на нефть, вымереть никак не могут?!! "Регулятору" приходится даже возраст пенсионный повышать до полной отмены пенсий и прочих пережитков коммунизма, дабы желательный для его партнеров процесс несколько ускорить!

Эх! Весело было! Но вот потоптались они, эти блаженные люди,  на полянке, 
и... всю поляну, наконец,  вытоптали.
Промчался на ишаке предатель и сорвал с Кремля красный флаг!
Прилетел на поганом  обоссанном самолете  громила и тупица и расстрелял из танков парламент нашей страны.
Пришел ему на смену серый человек, незаметный такой, да  еще и  в маске, да не в одной, а в нескольких! Возник, как джин из горлышка, всех очаровал, дымовую завесу поставил, туману напустил такого, что  до сих пор спорят:  он-не он, двойник, либо тройник, а страна, тем временем, делается все более странной: 
не стоит, не лежит,  а как бы подвешена на суровой нитке,  концы которой   в лапах  невидимых кукловодов, и все ждут чего-то, и мало  кто ждет хорошего!..