Учебник химии мудрее Соломона

Игорь Леванов
На ПРОЗА.РУ спрашивал авторов Соломон в Библии говорил о камнях и времени, что за чем надо делать, собирать и разбрасывать или наоборот? Мнения разделились, не мудрые как Соломоны, думали логично, прежде чем разбрасывать, надо собирать. Соломон сказал: «Есть время разбрасывать камни, и есть время собирать камни», Премудрость в том, что сначала надо расчистить строительную площадку от того, что уже сделали. Соломон построил Храм Соломона, разбирался в строительстве.
Недавно увидел в учебнике «Химия» четыре вида химических реакций: соединение, разделение, замещение, обмен. Получается, что дети мудрее Соломона. Химические реакции были всегда, но только Таблица Менделеева перевела химию из магии, где никто не мог понять, что уже известно, а что надо искать, в науку.  Возможно, во времена Соломона уже знали и использовали композитный бетон.
Смотришь на то что происходишь и понимаешь, что те кто нами руководят, знают столько же сколько и Соломон, два действия отнять и поделить, и забывают, что есть увеличить и преумножить