Как побороть коррупцию

Светослав Ильиных 3
Валентин Георгиевич втянул живот, пригладил непокорный вихор на голове, нахмурил брови, чуть отшагнул назад, прокашлялся  и, заложив правую руку за лацкан кителя, начал:
-Ах, ты ж гад конченный! Ах, ты мразь поганая! Ах, ты нелюдь! И как тебе не стыдно, когда народ прозябает в нужде, брать взятки и откаты, набивать карманы и комнаты деньгами, копить золотые слитки! Тварь ты дрожащая, а не человек. Ничтожество! Раздавить бы тебя как червяка, чтобы только мокрое место осталось! Ух, как я тебя ненавижу! Доиграешься, народ воздаст тебе «по заслугам», и никакие связи тебе не помогут! Нелюдь!
Получилось неплохо.
Он отошел от зеркала и выключил видеокамеру на телефоне.
По всей огромной стране, от малых сел до мегаполисов в эти утренние часы тысячи, сотни тысяч чиновников, людей в погонах и без, в мантиях и костюмах от Alexander Amosu Vanquish II били себя в грудь, каялись, стегали свое отражение в зеркалах жесткими выражениями и накрывали, как тазом, правдой-маткой. А  записанное на видео раскаяние, тут же отправляли по интернету в отделы по борьбе с коррупцией муниципального, регионального, федерального уровней и даже в столицу!
Самые стойкие, самые добросовестные и кристально чистые душой коррупционеры выдавливали из себя еще и кристально-чистые слезы, бичуя личные пороки и переживая за обнищавший народ. Эти капли собирались в специальные флакончики, и отправляюсь в отделы по борьбе с коррупцией, в которых работали антикоррупционные магазинчики. В них продавались брошюры «Как победить коррупцию», «Как стать честным», «Как воздержаться от взятки» и другое полезное чтиво. Особой популярностью пользовалась книжечка, написанная ведущими деятелями ведущей партии и называющаяся  «Как победить коррупционера в себе». Здесь же, наряду с литературой и фотографиями раскаявшихся чиновников, стояли пузыречки с  их слезами. Они стоили дороже всего. Влагу раскаяния  рекомендовали при мышечных и суставных болях, отите, пеллагре, парадантозе и дизентерии, малярии и любовных болезнях. По слухам, особо помогали слезы при геморрое.
Борьба с коррупцией по всей стране была выстроена в логическую цепочку, в которой каждый, имеющий возможность нагреть руки на народном добре, проходил утреннюю процедуру «очищения», после которой  благополучно занимался плодотворной работой или службой «на благо…».
А где-то там, в самом центре огромной, погрязшей во взятках, откатах, теневом и преступном бизнесе стране,  сидел человек, который всегда загадочно улыбался. От которого исходила идея этой борьбы, и который лучше всех знал, почему коррупцию в его стране никогда не победить!