Монстрами не рождаются...

Елена Сайфер
    Человек рождается с чистой, неоскверненной душой. Однако, когда человек растет, он все больше и больше начинает зависеть от общественного мнения. Оно оскверняет, окрашивает душу во все возможные оттенки черного заставляя некогда невинного человека совершать отвратительные поступки. Постепенно человек развращается и уже наплевав на все совершает необдуманные, вредящие другим действия. Тогда, тот самый социум сделавший его таким, отворачивается от него, начинает призерать и ненавидеть. Не осознает того, что сам породил это существо. Далее жизнь этого человека превращается в замкнутый круг: попытка угодить социуму -> неодобрение -> потеря веры в добро -> ненависть и т.д

   
     Чем больше человек старался угодить посторонним личностям своего окружения, тем больше развращался и тем сильнее его отвергали те же самые незнакомцы.
Однако зная это люди все равно не могут осознать простую истину: Монстрами не рождаются - Монстрами становяться.


    Та же самая семья которая "делает всё самое лучшее для ребенка" своими: правилами, советами, упреками лишает ребенка личного мнения "настраивая" его на то, что он "обязан" слушать других и поступать только так, чтобы угодить миру. Поэтому самое главное в человеке, его индивидуальность, его точка зрения, личное и ни на что не похожее мышление. Человек - стадное животное. Однако быть в конце или впереди всего стада выбор сугубо индивидуальный.