Басарня

Армен Григорян
                У русских, потомков служивых - казаков, солдат, офицеров, попавших в Северную Армению в начале XIX в., есть слово "басарня". Означает оно людей (реже - одного человека), которые находятся на дне интеллектуального развития, выделываются, корчат из себя продвинутых и развитых, занимают ведущие места в обществе, всплывая со дна на поверхность.... Басарня любит выпендриваться, дерзит, чванится. Басарня владеет родным и иностранными языками на уровне "моя-твоя-наша", любит подачки.

               Сегодня басарня распространилась по всему миру. Но, все же, на постсоветском пространстве ее больше, чем на Западе или в Азии.

              Сегодня басарня философствует о ... жизни. Помилуйте, молчат врачи, молчат полицейские, молчат писатели, а басарня, которая стала известной, благодаря широко разведенным ногам или "хождению по трупам", сегодня поучает общество, задает тон. Басарня считает себя экспертом в последней инстанции. Басарня серьезно полагает, что ее вспомнят на следующий день после смерти. Басарня уверена, что хамство и отсутствие хороших манер - показатель собственной значимости.

             Вопрос: как обнулить количество басарни?