Не переоценивай...

Эльхан
                НЕ ПЕРЕОЦЕНИВАЙ...

С Гошей, мы старинные  друзья. Вместе учились в Финансовом. У него дядя работал в Министерстве "шишкой" и потому, его оставили работать в городе, на очень теплом месте. А все остальные поехали искать свое место кто куда. И кто как смог устроился...
Жизнь раскидала нас по всем углам нашей необъятной Родины.
У кого как сложилась судьба. Не жаловался на судьбинушку, пока...
У меня четверо детей. Три сына и дочь.
Вышел на пенсию и жена оставила меня одного, а сама улетела на небо. 
Через год стал искать себе жену. Помоложе,да покрасивше, шустренькую, чтобы не сидела около меня и не ныла, что у нее - там болит, да здесь болит.
Вот такая вроде нашлась. На 12 лет моложе. Имеет свою квартиру на 5 этаже пятиэтажки. Одним словом крыша.
Адрес написала.
Так когда пошел ее сватать, так чуть не умер. Топаю и считаю ступеньки запутался считать, хотя всю жизнь с цифрами в обнимку. Еле дополз до её двери.
Еще думаю, ежели срастется у нас, то без слов сделаем обмен на 1 этаж.
Звоню. А сам прилепил себе улыбку, чтобы казаться бодрячком. Женщины любят улыбчивых. Открыл двери здоровый мужик. Ну я с улыбкой. (ясно, что с растерянной.) Говорю ему - Мне бы Зою. А он мне: - Зачем тебе она?.... Я ему, а она мне адрес дала, чтобы пришел и как положено со сватовством...
Он мне эдак с подозрением: - И давно у вас это самое?...
Ну я то не буду врать и говорю ему
- Около 2х месяцев. А вчера она дала согласие выйти за меня.
Он как заорёт: - Зойка ну - ка или сюда!

Вышла толстая женщина, с полотенцем на плече.
Не та, за которую пришел сватать.
Та на меня. Я на нее. Ничего не пойму.
А этот оказался ее муж. Да ещё навеселе. Зашёл в комнату и так ласково обронил
- Общайтесь голубки. Не буду вам мешать. Сам зашёл и через минуту выскочил с битой. Я эту вещь часто видел. Удар, и полголовы снесет. Тут до меня дошло, что я что то напутал. Ну никто не поверит, что я в свои 71 год, могу бежать, как спортсмен. А как же! А если вас подгоняет страх и ужас этой толстушки, которая бежала почти вровень со мной. Ее ужасное пыхтение и крики, до сих пор в ушах, хотя прошло уже несколько лет.
Так не поверите, что я ее обогнал намного. Вот что значит - Жить охота!
Так я почему перепутал - то. Я заместо цифры 1, подумал, что 4. И даже не могу понять, как это так получилось.
И как назло. И как бывает порой, по ужасному совпадению, в квартире на пятом этаже проживала женщина с таким же именем.
Не знаю догнал ли тот дурак, свою жену или....
Но меня уж точно не смог догнать, потому что у меня включилась скорость необычайная. Я почти пробежал полпути до своего дома.
Больше адреса этого я не пожелал видеть вообще. Выкинул по пути к дому Раз не получилось с первого раза - Не судьба.

Второй раз пошел на свидание к своей второй будущей невесте, уже очень внимательно изучив адрес. 
И опять прокол.
Нет. Она и есть женщина моей мечты. Обворожительная. Но очень, очень... Слишком горячая. Покормила меня хорошо. До отвала. Налила вина. А до этого все закармливала курочкой, запечённой в духовке, так что у меня началась одышка. Да и желудок не привык к такой обильной пище.
А ей не можется. Вдруг решила сесть на мои колени. Видно решила, что я в свои годы должен дотащить ее до кровати.
(А я то просто молодцевато выгляжу.) Ну оболочка не так старая.
А она вся в истоме, что то мурлычет мне в ухо. Щикотно ушам. Отвык от такого баловства. Я и так, и сяк, а не готов. А эта уж слишком настойчивая попалась. Говорю ей - А где у вас ванная комната? Она мне. - Вон!
Я и пошел. Зашёл. Посидел на краешке ванны. И что - то так грустно стало. Думаю, ну зачем мне такая сдалась. Мне бы тихую, спокойную, чтобы не нахрапом, как эта.
Вышел только тогда, когда та стала стучать в двери. Наверное подумала, что я упал в обморок. Потому что я забыл включить воду. Так и сидел обременённый мыслями.
Вышел, а она с улыбкой такой гаденькой... Ну как бы хочет сказать
- А я тебя старого козла накормила, напоила, а ты...
А я как только увидел эдакую улыбку, и вся охота пропала жениться.
Ушел от нее не глядючи ей в глаза. Все боялся, что вслед обхохочется.
 
Пришел домой и говорю детям. Кто желает со мной жить? Все они женаты и дочь замужем. А кому охота перебираться из теплых квартир ко мне в частный домик под снос. Я то все горбатился на них, чтобы были все со своим углом. Вот позаботился. Всем детям приобрел квартиры, а о себе не подумал. Домик уже 2 года под снос и потому о ремонте нет разговора. А кто знал, что жена решит оставить меня. А мужику жить одному, это как бы разрушение всего организма. Мы же не привычны жить одинокими. Нам нужно, чтобы под боком была нянечка.
Пока жили не думая о себе, было вроде нормально, а как одни остались так увидели убогость обитания. Думали ну вот и за себя подумать теперь нужно..
 
А получилось, что без жены остался.
Год как положено пробыл бобылем и вот стал присматриваться к женщинам. Думал продам домик, куплю 2х комнатную и приведу женщину.
А тут раз....
И пожалуйста все дома около, и мой тоже, под снос. Запрет на прописку. Ничего нельзя сделать с недвижимостью.
Так дети никто не согласен жить с отцом. Да что от меня... Никакого толка. Прописан один. А значит и квартирка мне обеспечена будет государством, всего однушкой.
Дети в один голос - Пап, а нас вон сколько детей. У каждого по 2 месяца и вам весело и нам не в тягость.
Рассерчал на них. Чего это ни один из них не сказал - Пап живите у меня насовсем.
- Я что вам бомжа что-ли. У меня свой домик есть.
Обиделся и живу. А в ту ночь покойная жена мне приснилась. Говорит Женись на Тане. Она моложе тебя на 15 лет. Как раз то, что тебе и нужно

Утром проснулся и всё ж таки решился. Таня это та, что в юности бегала за мной по пятам.
Жена знала об этом и всегда прикалывались по этому поводу. Как задержусь на работе, так сразу - Что, у Таньки был..
А она просто была влюбленная. Так она жила почти на другом конце города. Я то знал, что она вдова уже лет 5. Поехал до нее. Домик у нее аккуратненький. Огород такой приличный. Все в хозяйственных руках. Встретила радостно. Так я после 2х проколов уже не важничал. Так скромно стою. Сижу скромно. В дом зашел по приглашению.  Удивился чистоте. Спрашиваю - кто тебе ремонт делал? Чисто у тебя. А она мне - Все сама. Как похоронила своего, так ни у кого не прошу помощи.
Стала накрывать на стол. Про себя думаю - Ну надо же! Жена моя глазастая и с того света все видит и свахой сделалась. Ну видимо ей видно, как я горемычный страдаю. Не спокойна за меня 
А Таня по мне. Скромная. Вроде приняла хорошо. Стала накрывать на стол.

Продолжение.   ЭльХан