Польша, украина и другая сволочь!!!

Александр Королёв-Иван
Сволочь...   (Эта публикация была сделана в 2016 году....)
Александр Королёв-Иван
    Правительство Польши разрешает сносить памятники Русским солдатам.(2017 г.Июль)

 Сегодня(2016)г) польский ,,журналист,,Томашевский получил но харе от русского ЖУРНАЛИСТА за то,что обозвал русских солдат Отечественной войны ,,красными фашистами,, Сволочь.И это не впервой.До этого ещё одна сволочь в 2015 г.оправдывал убийц своего же НАРОДА.


Весёлый холокост...


   Так смейся же!Пляши,безумный!
   На прахе предков,здесь сожжённых,
   Художник Польши развращённой-
   ,,Лечи,,свой ,,разум,,извращённый.
   Пляши и пой...
   Забыто ВСЁ!
   Хатынь,Майданек и Освенцим-
   Нет ЧЕСТИ,СОВЕСТИ и СЕРДЦА!
   Пляши и пой на прахе предков
   Ты,Польши сын,и сволочь редкий,
   Пляши и пой,Артур Ж(З)миевский.

"Веселый холокост" в польско-эстонском исполнении

Опубликовано 10.02.2015 в разделе Новости комментариев 75
польша евреи холокост освенцим эстония
"Веселый холокост" в польско-эстонском исполнении

В Эстонии в художественном музее города Тарту открылась выставка польских художников под названием "Моя Польша. Вспоминая и забывая", трактующая с иронией и в юмористическом ключе события Холокоста. Выставка приурочена к 70-летию освобождения узников концентрационных лагерей.

Частью экспозиции стали кадры из фильма "Игры в салки" Артура Жмиевского, на которых голые узники концлагеря перед казнью играют в салки. Эта работа ранее была запрещена к показу в Германии. Еще один ролик показывает старика, пережившего Холокост и пришедшего в тату-салон "обновить сделанную в лагере татуировку с порядковым номером".

Большинство авторов представленных на выставке комиксов, видео и картин неоднократно участвовали в Венецианской биеннале, рассказала куратор Юлия Полуяненкова. По ее словам, художники считают, что подобное искусство "помогает с иронией и юмором пережить душевную травму".

От редакции: Я не понимаю, чего это так возмущается общественность? Ясно же сказано - надо пережить душевную травму. Главное понять - кому пережить и какую травму.

Евреи тут вовсе ни при чем. Они тут вроде рисунка на обоях. Это поляки и эстонцы должны со смехом изжить в себе "веселый холокост". Европа шла к этому 70 лет - с момента разгрома нацистов безбожными большевиками и до "Европы от Лиссабона до Владивостока", правда, пока затормозившейся возле Дебальцево. Но западней Дебальцева - уже полная Европа.

А случайно ли, что Освенцим находился именно в Польше?

В уничтожении евреев в Польше активное участие принимали сами поляки. В деревне Едвабне 10 июля 1941 года поляки учинили жестокий погром евреев, убив несколько сот человек, а остальных сожгли живьём. В Едвабне погибло более 1500 евреев, включая женщин и детей. Случай в Едвабне не был единичным, однако после войны эта информация замалчивалась безбожными коммунистами, чтобы не наносить полякам дополнительную душевную травму. По данным историков, участие поляков в геноциде было массовым. Поляками было организовано не менее 30 погромов и массовых репрессий, устроенных в 24 населенных пунктах. От рук поляков по самым минимальным оценкам погибли десятки тысяч евреев. Надо же как-то лечить такую травму!

Нежелание поляков возвращать присвоенное во время войны еврейское имущество и конфликты с новой властью, в рядах которой были и евреи, вызвали многочисленные нападения на евреев — с ноября 1944 по декабрь 1945 от таких нападений погиб 351 еврей.

Уже в освобожденной от немцев Польше произошел погром в Кельце 4 июля 1946 года, в ходе которого было убито 40 и ранено около 50 евреев. Погром в Кельце вызвал массовую миграцию евреев из Польши. Если в мае 1946 года из Польши уехало 3500 евреев, в июне — 8000, то после погрома в течение июля — 19 000, в августе 35 000 человек.

На 1 сентября 1939 года в Польше проживало 3,3 млн евреев. После войны осталось всего 100 тысяч (выжило около 380 тысяч, но большинство уже не вернулось в Польшу). По переписи 2011 года, в Польше проживает всего около 7500 евреев... То есть можно считать, что за послевоенный период в Польше произошло "окончательное решение еврейского вопроса".

Впрочем, не только еврейского - современная Польша одно из самых мононациональных государств мира. По данным переписи населения 2002 года, 96,74 % населения Польши являются этническими поляками, хотя 70 лет назад на этих землях проживали миллионы немцев, украинцев, лемков и тех же евреев... Но геноцидом это по общему согласию не считается.

Из живших в Эстонии до войны евреев 57 % эвакуировались, 10 % были высланы, 11 % были в армии, 22 % остались в республике и погибли.

Уничтожением евреев в городах Эстонии занимались войска СС, местная политическая полиция, полиция безопасности и отряды эстонской военизированной организации «Омакайтсе». Уже в августе 1941 года были уничтожены все евреи, оставшиеся в Тарту. В Пярну евреи-мужчины были убиты в первые дни оккупации, женщины и дети — через 6 недель. К концу января 1942 года почти все оставшиеся на оккупированной территории эстонские евреи были убиты. Войну на территории Эстонии пережили не более 12 евреев. 12 человек, не тысяч.

Уже к 1942 году нацисты приводили Эстонию как пример "окончательного решения еврейского вопроса". Эстония стала единственной страной, носившей статус "Judenfrei" - территорией, очищенной от евреев.

После войны еврейская община в Эстонии так и не возродилась. В конце 1990 г. еврейское население Эстонии составляло около 3 тысяч человек, по оценкам из-за эмиграции в Израиль оно сократилось примерно на 1 тысячу человек, но точных данных нет.

Отрицание Холокоста не является в Эстонии преступлением, нет эффективно действующих легальных механизмов для предотвращения распространения подобных взглядов и литературы. Зато в Эстонии очень бережно относятся к памяти местных ветеранов СС. И Эстония, наряду с другими странами Прибалтики, практикует апартеид по отношению к "негражданам" (около 15 процентов населения).

У вас есть какие-либо вопросы, почему "веселый холокост" прошел именно в Эстонии и именно по инициативе поляков?

А.Б.(Мною только сделана подборка.Стихи мои.А.Королёв.)


© Copyright: Александр Королёв-Иван, 2015
Свидетельство о публикации №115021105796
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить
Другие произведения автора Александр Королёв-Иван
Рецензии
Написать рецензию
Страшная правда. Если бы подобное случилось с близкими людьми, стало бы весело им?

Светлана Назаренко 3   01.07.2015 07:38   •   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
ТАМ об ЭТОМ никто и ничего не знает.



© Copyright: Александр Королёв-Иван, 2017
Свидетельство о публикации №117042611673 Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить
 
Другие произведения автора Александр Королёв-Иван
Рецензии
Написать рецензию
А я знаю об этой выставке, был репортаж по ТВ... Ну, что тут сказать. Такую выставку могли сделать только глупцы, у которых нет ни совести, ни мудрости. И то, что они так поступили, даже не удивляюсь этому.
У меня скорее есть не вопрос, а ответ, почему именно там эта выставка прошла...
Да потому-что в странах, где присутствует абсолютная моральная и духовная деградация, как раз и происходят такие страшные вещи. Нацизм, поклонение сс, и жуткий антисемитизм. Это же элементарно как Божий день. Что польша, что эстония, и вообще прибалтика - это скопище нацизма, и его пособников. К сожалению, там подобных большинство. Только в странах, где нет абсолютно совести и стыда, могли твориться такие ужасные вещи во время войны, и после войны. Это ГРЕШНИКИ такое творить! И позволять подобное. И ведь это не власть заставляла, это сами они выдавали еврейских людей на смерть нацистам, и сами их убивали. У меня нет прощения этим "людям". Подонки!
Столько концлагерей и гетто было сосредоточенно именно на их территории польской и прибалтийской, и это не случайно. Они не против этого были.
И кстати, еврейского населения погибло намного больше чем здесь указано. В прибалтике, а не только в эстонии, вообще почти всех евреев уничтожили. Даже эвакуироваться люди не успели. А в польше сколько еврейского населения убили! Никого не щадя. Ни женщин, ни детей, ни стариков.
И за паёк немецкий специально ходили и людей искали, чтобы выдать... Да и за так старались ещё как. Нет им прощения! Адские их души! И страны их позорные!
И вообще в мире много несправедливости, и нацизма и антисемитизма.
Да, польша, эстония и вообще прибалтика - это особый случай. Я говорю именно про виновных людей. Но и в других краях тоже было достаточно злодеяний. Вот, например, на Западной Украине, и не только западной... Там тоже невероятно много еврейских людей погубили. И не меньшие злодеяния творились. Вот такая история горестная. Но поляки и прибалты, помогающие фашистам, они не лучше бандеровцев.
И прочие антисемиты не меньше виноваты... Все "хороши" в кавычках.
Одна только вера есть в то... что всё зло когда-то возвращается тем, кто его творит!

Елена Горева   03.02.2019 13:09   •   Заявить о нарушении / Удалить
+ добавить замечания
Спасибо за не равнодушие.Поляки и иже с ними ведут соглашательскую политику.Это им когда- нибудь опять боком выйдет.С Богом и Верой.

Александр Королёв-Иван   04.02.2019 12:14   Заявить о нарушении / Удалить
Им всё равно. А вот те, кого они погубили, не вернёшь.
Один поляк-полицай, предатель, всю семью моей мамы выдал немцам. И убил моего дядю, которому было всего пятнадцать лет. Это было на Украине, в одесской области.
Поэтому поляков я не уважаю. А если учитывать сколько они зла сделали в этом мире. То и тем более. Уважать их не за что. По крайней мере многих из них.

Елена Горева   05.02.2019 20:34   Заявить о нарушении / Удалить
А если точнее, он был то ли полностью поляк, то ли наполовину украинец.
Жил в том селении, в котором семья мамы моей жила...


Елена Горева   05.02.2019 20:51   Заявить о нарушении / Удалить
Я не хочу национально обижать людей, по нациям, люди разные бывают, но нация тоже имеет значение.

Елена Горева   05.02.2019 20:57   Заявить о нарушении / Удалить
Кстати, моя мама не была украинкой, просто её семья жила в одесской области.
И там были её родственники. Вообще на Украине. Вот и весь вам ответ.
На Украине не только ведь украинцы то были.

И я нормально к хорошим украинцам отношусь, а вот поляков не уважаю, не могу простить.

Елена Горева   05.02.2019 22:41   Заявить о нарушении / Удалить
Да и не надо прощать... потому-что простить этого нельзя.
Вот такая история...

Елена Горева   05.02.2019 22:48   Заявить о нарушении / Удалить



© Copyright: Александр Королёв-Иван, 2020
Свидетельство о публикации №120012904515 Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Редактировать / Удалить
 
Другие произведения автора Александр Королёв-Иван
Рецензии
Написать рецензию
Другие произведения автора Александр Королёв-Иван
Авторы   Произведения   Рецензии   Поиск   Кабинет   Ваша страница   О портале    Стихи.ру   Проза.ру
 
Портал Стихи.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Ежедневная аудитория портала Стихи.ру – порядка 200 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более двух миллионов страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2020.   Портал работает под эгидой Российского союза писателей. 18+