Боязнь

Эллина Роман
Как это здорово, круизная прогулка по морю, на огромном лайнере. Но, не многие, правда, не боятся плыть на корабле, ощущать качку. Такое путешествие по морю произошло и с Кариной. Девушка никогда не плавала на огромных лайнерах по морю. Она очень мечтала об этом. Дело в том, что когда-то, еще в школе, Карина дружила с одним парнем, зовут его Станислав, но, после окончания школы, он уехал в Америку и уже 12 лет там живет и работает. В выходные, он позвонил девушке, т.к давно ее не видел, ну а также, приглашает ее в гости. Карина, конечно же, согласилась. Ребята обо всем договорились, а через 2 дня, собрав багаж, девушка улетела в Америку.  Карине очень понравился город Нью-Йорк, именно в этом городе жил Стас. Парень, конечно же, привез Карину к себе, домой. Ребята не виделись 12 лет и поэтому, за чашкой чая они общались, рассказывали, чем они занимаются в жизни. Стас в это время, смотрел на девушку, за 12 лет, она сильно изменилась, стала еще красивее. Но, Стас не показывал свои чувства к ней, чтобы не пугать девушку. На следующий день, Стас ушел по делам, а Карина осталась дома. Она хотела пойти с ним, посмотреть Нью-Йорк, но, Стас сказал, что это сюрприз. Парень ушел на работу, чтобы взять расчет денег. По дороге домой, он зашел в туристическое агентство, его встретила девушка и провела в кабинет. Там, они сели, девушка-администратор сказала:
- Чем могу вам помочь?:
Стас:
- Дело в том, что моя подруга мечтает поплавать на огромном лайнере, а я не знаю, с чего начать:
Девушка-администратор поняла парня и предоставила ему журнал о круизных прогулок на лайнерах. Стас долго смотрел и тут, он наткнулся на один лайнер, который идет как раз через Атлантику. Это лайнер «Queen Mary 2», но, правда билет дорогой, где-то от 14 тысяч долларов и это на одного человека. Но, парень не сдался, к нему приехала подруга, которые он не видел 12 лет, а значит, сделает все, чтобы Карина была счастлива. Не раздумывая, он выбрал хорошую каюту на этом лайнере. Опишу эту каюту, которую приобрел Стас:
«Каюта с балконом в стиле «Delux», из категории А3, расположена на палубе 11, площадью 26 кв. м. В каюте 2 кровати, можно также объединить в одну, ванная комната, диван, также есть подушки на выбор. В билет также включено завтрак, обед и ужин в отдельной зоне, кафе «Britannia».
За такую роскошь, Стас заплатил 35 тысяч долларов, девушка-администратор оформила документы и вручила парню 2 билета. Отправление лайнера, через 2 дня, в 12:00 ч. пирс №54. Стас пришел домой и этим обрадовал Карину. Девушка просто расплакалась от счастья. Ребята собрали багаж, а через 2 дня, приехали на пирс №54. Карина обалдела, она впервые видела такой огромный корабль, вблизи. Но, единственное было то, что девушка испугалась, когда ребята подошли к трапу. Стас понял, что девушка боится  и говорил ей, что все нормально. Но, Карина не поддавалась его уговорам. К ребятам подошел стюард, он взял Карину за руку и провел ее по трапу, на лайнер. А также, проводил ребят, в их каюту. Карина была в восторге. Стас смотрел на нее, он был рад, что девушка довольна и счастливая. В качестве приветствия, в каюте есть вино, для гостей. Но, парень даже не догадывался в том, что 5-дневный круиз по Атлантике, станет для него мучительным. Карина вышла на балкон и тут же услышала, гудок корабля. Это сигнал о том, что корабль отправляется. Лайнер загудел (включены двигатели) и стал отходить от пирса. Карина видела, как корабль разворачивается и испугалась. Ее окружал адреналин. Когда корабль поплыл, Карина почувствовала легкую качку  и испугалась.  Дело в том, что на верхних палубах, качка вообще не чувствуется. Ну, это пока Карине было с непривычки. Корабль проплывал мимо Статуи Свободы, и Стас успел сфотографировать Карину, на фоне такой достопримечательности. Но, волнение девушки, было тогда, когда лайнер проплывал через залив Сан-Франциско, мимо Бруклинского моста. Такое ощущение, будто над твоей головой движется мост. Через сутки, лайнер вышел в открытый океан. Но, Атлантика, океан не так спокоен, как кажется. На корабле даже включили стабилизаторы качки, чтобы лайнер шел ровно. Во время путешествия, Карина стала нервной, всего боялась, капризничала. Как раз, ребята гуляли, по палубе и к ним навстречу шел, капитан этого лайнера. Зовут капитана - Кевин Опри. Он увидел, что ребята либо спорят, или парень просто успокаивал девушку, подошел к ним и сказал:
- Ребята, что случилось?:
Стас говорил по-английски, сказал:
- Да вот, девушка боится качки. Никогда в жизни не плавала на лайнерах:
Капитан сказал:
- Но, корабль идет спокойно, также включены стабилизаторы качки:
Стас:
- Но даже при стабилизаторах качки, она чувствует и боится:
Капитан улыбнулся, обнял Карину за плечи и сказал:
- Моя дорогая, не бойся, корабль не опасный:
Тут, его позвал помощник, и капитан ушел, а ребята зашли в каюту. На 4-ый день, Карина привыкла и уже сама выходила на палубу и любовалась океаном. И вот, путешествие закончилось, лайнер пришвартовался в порту одного из причалов. А через сутки, ребята вылетели обратно, в Нью-Йорк. Карина была довольна в том, что она все же осуществила свою мечту, поплавать на огромном корабле, а помог ей в этом, друг Стас.