Аналогия

Сергей Шатнев
Человечество - это молоко в цистерне молоковоза. Машина передвигается через пространство-время. В цистерне молоко болтается на дорожных кочках и на верху образуются "сливки общества", которые в конце пути заботливый "Фермер" кропотливо снимает с поверхности. Сливки в дело, молоко в расход.
А что же происходит с обезжиренным молоком, спросите Вы! Да собственно то же, что и у нас на селе. Часть идёт на корм скоту, часть на производство дешёвых продуктов. Ну слышали наверно - "Круговорот дерьма в природе". В итоге снова корова дает молоко, снова молоковоз везёт его по ухабистой дороге и как и прежде заботливый "Фермер" снимает с поверхности "сливки".
Затем цикл повторяется бесконечное количество раз. Так и происходит отбор высокодуховных, творческих душ на Земле для того, чтобы после их вознесения (физической смерти) они приносили пользу на просторах необъятной вселенной.
Наверно, в течение земной жизни стоит, хоть иногда задумываться над тем, как не пойти на корм скоту в череде бесконечных циклов.

16.01.2020