Объясните мне...

Владислав Попов 2
Из информационных источников 14.01.20.

"Счётная палата оценивает объём воровства из федерального бюджета в 2019 году России в пределах 2-3 млрд рублей в год при том, что общий объём нарушений за 2019 год составил 804 млрд, заявил глава Счётной палаты, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал неисполнение расходов федерального бюджета 2019 года в объёме до 1 трлн рублей, отметив, что такого «никогда не было».

В декабре глава Национального антикоррупционного комитета, член Совета по правам человека Кирилл Кабанов предложил приравнять хищение бюджетных средств к государственной измене."

RT на русском.

***
***

Объясните мне, почему такого безобразия (воровства из кармана государства) не было при социализме, и есть при капитализме, это такие тёмные родовые пятна капитализма?

Чем главным отличается социализм от капитализма?

При социализме нет крупной частной собственности, есть крупная государственная (общенародная) собственность, а при капитализме крупная частная собственность расцветает махровым цветом и творит беспредел на земле, пример, американские транснациональные корпорации.