Ты моя жизнь 13

Эльхан
ТЫ МОЯ ЖИЗНЬ 13.

И все -  же Катерина решилась поменять свою жизнь. На этот шаг ее толкнула скорее всего  обида. Первое время думала, что не сможет жить
без детей и родных, но любовь одного человека заменила ей все. Она ни разу не пожалела об этом. Просто временами желание увидеть.  Как они  живут, не болеют ли, и пожалуй больше ее ничего не волновало.  О муже как - то и не думала. Просто порой мелькал в её сознание и напоминал, как  о чем - то далеком...  И все это виделось в сумраке...
Но, помнила все моменты, что связывало ее с любимым. Каждая деталь, каждое движение и мысли, которые были на ту минуту.
Помнила, как Степан  встретил ее  на своем ''танке," так называл он свою машину.  Машина крепкая с  высокой посадкой. Колеса широкие, большие. Это вам не какая - то  закрученная, импортная  ''лягушка''. Одним словом - вездеход. Салон просторный. Здесь имеется и  увлажнитель воздуха  в  кондиционере. Наворочено, накручено, при всем при этом, совершенно не капризная машина.
Помнила, что всю дорогу переживала - Встретит, или найдется причина...

 Она вышла с автобуса  и сразу попала в крепкие  объятья
Встретились и будто всю жизнь шли рука об руку. 
Но знали одно, что все трудности предстоят впереди.  Ведь каждый из них начал жизнь с чистого листа. Оба уже возрастные,  у  обоих дети, внуки. И оба понимали, что этим поступком они разрывают нить родства. Общая боль расставания. Но оба прекрасно знали на что шли. Не маленькие.
Старались не думать о том что ждет впереди и как воспримут родные их   опрометчивый шаг.
Степану намного легче.  Он мужик.  Сказал свое слово, и все дети по стойке...
А как быть Катерине?...
Она мать, женщина. Кто ей простит. Наверняка никогда и никто.
Постоянно в мыслях одно, то что нужно, чтобы Степан жил дольше, чем она. Хоть на немного, но дольше.
А У Даши проще. Она как жила одна, так и жила.
С Глебом она сама проявила инициативу. Сама напросилась в жены. И он, увидел в ней хорошую женщину. Совершенно не был против их совместного проживания.
После того, как Глеба поместили в вертолет с той поры ни слова о нем. Будто пропал человек. Только Степан пытался узнать о друге, но ему позвонили и сказали, чтобы не беспокоился. За ним смотрят самые лучшие врачи
Передали, что как только станет тому хорошо, так сразу дадут знать. А пока...
- Ждите. Ждите...

Даша ушла к себе жить.  Благо, что дома рядом. А вечерами к Катерине.
- Спать не могу одна. Боюсь. Можно спать буду у вас.
- Разрешили.
Дожди. Дожди лили без отдыха. Старики говорили, что на их веку было такое однажды. Тогда весной было очень много высокой травы. Пастбища были надолго зелеными. В тот год скот был в самом лучшем виде
 Пришла весть, что военные вместе с учеными нашли место проживания этих монстров.  Никто бы не подумал, что за ледяными горами может быть удивительное место.  Вначале думали что это огромное озеро а когда вертолет снизился то увидели что это ледовое поле, а чуть поодаль вход в грот. Звуки мотора вертолета заставили выскочить на поле несколько горилл, да да это были толстые и неуклюжие гориллы, они поднимали головы и падая скользили по льду. Ну вот один просто лег и таким образом стал смотреть на летающий вертолет. Другие тут - же последовали его примеру.( оказалось, что это были малыши этих ужасно громадных "годзил."

А  из пещеры все выходили и выходили разных размеров человекообразных великанов. Вскоре появилась цепь, но уже  из очень крупных монстров. Они гуськом шли к своему пристанищу. Так вот оно их жилище. Так люди не ошиблись,  говоря, что эти великаны живут общиной. Потому у них развито чувство привязанности и общей сплоченности. Это удивительно.
В 21 веке увидеть такое!  Значит и вправду на земле очень много  еще всего неизведанного.
Задание было, снять больше снимков. Съёмки с высоты. Ниже спуститься просто побоялись. Мало ли что взбредет им в голову. Сила рук мощная, кидать умеют прицельно, так что... 
Головная боль....
Ученые относились к ним, как к редким экземплярам, которые нужно изучить. Военные за их истребление. Оставлять их опасно. Они уже  знают аул, где проживают люди. Показали свою чудовищную силу. Тяжелую машину, они перекидывали с места на место, словно это был футбольный мяч.
Они представляли реальную угрозу для жизни людей. Вопрос в одном - Или всех уничтожить, или согнать их в глубь ледникового царства, откуда им будет тяжело выбраться.

 Борьба  в виде дискуссий разгорелась нешуточная.
А тем временем пришло известие, что Глеба забрали его родные дети  а куда, и почему Глеб даже не дал о себе знать, это стало тайной на какое - то время.

Продолжение.    ЭльХан.