Любовь - это все! Любовь и есть Бог

Сергей Журавлёв
в начало
http://www.proza.ru/2019/10/27/27
предыдущая страница
http://proza.ru/2020/01/02/1523
следующая страница
http://proza.ru/2020/01/05/2035


     Любовь и есть Бог

Два стража ввели графиню. Меринда, в опрятном платье и с чистым лицом, поклонилась своей королеве.
 "Подойдите ближе графиня," с еле уловимыми нотками мольбы в голосе произнесла Изабелла, "если вы графиня, сможете поставить на ноги его величество, я уверую в вашу непричастность к колдовству!"
 "Я выполню любое желание моей королевы. Но прежде чем вы разрешите мне это сделать, я бы хотела надеяться быть услышанной!"
Королева сверкнула уставшими глазами. Если бы не эта ситуация, дорого бы обошлась этой выскочке такая вольность.
 "Говорите!"
 "До того момента пока его Высочество, мой Король Фердинанд не встанет на ноги, вы, моя Королева не вмешиваетесь в ход исцеления".
"Я принимаю ваши условия, но предупреждаю, если король умрет! Прикажу вас казнить в тот же день!"
 "У меня нет выбора, кроме  как спасти вашего мужа и моего любимого Короля, Отца всей объединенной Испании!" смело ответила Меринда и не теряя ни секунды стала выдавать распоряжения мажордому.
 "Мне необходим мои вещи и слуги. А пока это исполнят, прямо сейчас подайте  мне кувшин красного вина, кипяченой воды и чистой ткани из хлопка. Разожгите камин!"
Меринда смочила лоскутом спекшиеся губы короля и смогла их открыть. Затем она приподняла ему голову и влила в рот разбавленное вино. За полчаса, по капельке, по маленькому глоточку, графиня споила королю  немало жидкости.  Рана короля не кровоточила, но была сильно воспалена.
"Мой любимый король, мой отец! Пусть немного звучит кощунственно, но я так счастлива, что смогу оказать  вам помощь. И пусть слышат небеса! Я вас люблю сильнее Бога. Моя любовь к вам настолько сильна, что я готова отдать за вас свою жизнь!"  и наклонившись к самому уху произнесла, "Я люблю тебя папа!"
Ощупав рану, она достала маленький серебряный ножичек, протерла его уксусной эссенцией и вскрыла спекшийся вход. Из отверстия обильно пошла густая, пепельно-серая жидкость.
"Гнойные раны," в ушах Меринды зазвучали слова алхимика, "как наружные, так и срытые врачуй настоем из погребной плесени. Рану часто  обрабатывай смесью настоя и охлажденного кипятка, и пить это же давай, много пить давай".
Уже к следующему  утру его величество стал потеть, а уже через сутки открыл глаза. Меринде понадобилось еще две недели находиться подле короля, чтобы окончательно поставить его на ноги.




в начало
http://www.proza.ru/2019/10/27/27
предыдущая страница
http://proza.ru/2020/01/02/1523
следующая страница
http://proza.ru/2020/01/05/2035