Мыслеколыхание 3-его дня

Елена Дунская
Мы дожили до времени, когда виртуальные флирты почти задавили реальные. Этакое извращенное "ретро" - возврат в осьмнадцато-девятнадцатый, когда будоражил и нагревал плоть эпистоляр и общение через "дупло", как у Дубровского с Машей.Или ненароком увиденная лодыжка дамы, выглянувшая навстречу ветру, от вида которой господа в обмороки падали. В реале все трудней разногендерным дается завязывать отношения. Виртуреал рулит. Ну кто сейчас вот так запросто подкатится к приглянувшемуся или объекту с предложением:
- Не хотится ли пройтиться
Там, где мельница вертится,
Липендричество светляет
И фонтанчик шпинделяет?..
Это вряд ли возможно. А насчет как пройти в библиотеку, БДТ или в Мавзолей на каток - и того нелепей, благодаря Яндекс-картам и навигаторам. Приход пандемии бесповоротно заставил реал и виртуал  поменялись местами.Какие тут лодыжки - хоть голышом пройди - никто и глаз от гаджета не оторвет, будь ты Венерой или Аполлоном. Люди пробегают мимо друг друга, боясь взглянуть, словно через взгляд можно подцепить вирус.
Думаю, необходимо вырабатывать новые, опираясь, конечно, на хорошо забытые старые приемы. Можно, конечно, захромать, типа подвернул ногу на собянин-плитка, но настороженность и подозрительность у информированных граждан и гражданок насчет мошенников и мошенниц возьмет верх над состраданием.
Итак, новые мульки-лайфхаки куда как необходимей сайтов знакомств, поскольку в этой жизни полагаться можно только на себя. Буду думать дальше