Окно

Софья Морозкина
У всех есть предназначение, только не все об этом знают. Окно о своем – знало! Этот дом должен жить! Окно было создано для того, чтобы впустить в этот дом Жизнь!

Окно было всегда распахнуто навстречу солнцу, свежему воздуху, от него исходило притяжение радостного ожидания жизни, и летом на это притяжение слетались бабочки, мухи и комары. Но это была не та жизнь, поэтому окно не возражало, когда хозяйка затягивала его сеткой. Оно ждало своего часа и дождалось.

Теплыми июльскими ночами в окно стала пробираться жизнь в образе студента Ипполита, под утро он неуклюже выползал из окна, и хозяйская дочка Соня тихонько прикрывала смазанные накануне подсолнечным маслом створки.

Весной после серии разрушительных скандалов и примирений хозяйки и Сони, в доме появилась новая жизнь, даже две –  близнецы Котя и Мотя.

Окно упивалось своей победой!  Чисто вымытое, оно сияло под весенним солнцем всеми своими стеклами, распахнутые створки лукаво пускали зайчиков прямо на очки многодетному папаше Ипполиту, катившему по саду большущую коляску и читавшему свой сопромат.