BMW

Олег Михайлишин
      Когда-то мой товарищ, уролог из нашей больницы, поехал на "Волынянке" к родственникам в Германию и там обменял свой внедорожник на старый BMW-купе.
      Бумер нуждался в замене поршневых колец. Их привез из Польши другой наш товарищ – хирург. Уролог решил провести эту операцию самостоятельно, но не имея достаточного опыта, сломал одно кольцо, пришлось таки обратиться к автослесарю.
      После работы мы любили играть в футбол. Однажды хозяин BMW, по оплошности, захлопнул брюки с ключами от машины в багажнике. Это была трагедия, ситуация безвыходная, уролог чуть не рвал на себе волосы. Зная немецкое качество, открыть замок багажника – это же фантастика.
      Чтобы добраться до ключей, решили снять заднее сидение и пробовать вытащить штаны через небольшое отверстие за его спинкой. Когда сидение было демонтировано, хирург, который привез кольца, неожиданно, открыл багажник "бэхи" ключом от своих жигулей.
      Уролог уже больше двадцати лет работает заведующим отделения в областном онкологическом центре. Все эти годы он продолжает хранить верность любимой баварской марке. Теперь у него новая машина.