Перемены есть-а народ не понимает гарант

Дэн Гайдарский
Перемены бывают всего нескольких типов.Если к лучшему-то это и не перемена.Это-же не носки какие нибудь.Сухие одел и сразу лучше.У Л.И.Брежнева с зубами-челюстями были непорядки. Пожилой человек что-то (наверное)важное и нужное  хочет сказать.А получались -то сиськи-масиськи,то сраны сосиасиськи.Это в переводе значило-систематически,а страны социалистические.Когда в 2014-с бухты барахты уровень и качество жизни упало % на 60(пенсия была 15 тр и =постоянно 500 долларов.
-Причём доллары?-Очень причём.Кроме матершины и хрена- ВСЁ в стране,-привозное.
В результате или в следствии тог,чтобы прокормить со своего огорода,хутора,усадьбы семью 3-4 человека,необходимо 7-10 гектар земли.-Сомневаетесь? Выложу ,как диссертацию с учётом и расчётом.
20-30-ть соток,-это на овощи с картошкой. А сено,фураж. Про хлеб не говорю-не поверите.Сбор пшеницы  в центнерах с гектара составляет- В Курской области в 2016 году собрали 40,9 центнеров с гектара, в 2015 году - 31 .С гектара-3 т.А человек взрослый с учётом,что с пшеницы (для ситного хлеба,просеянного мелким ситом)потребляет урожай с 50-ти соток.-Остальное-отруби на фураж.-А водочку (не палёнку) с чего готовят?


С какой помпой нам преподносят факт, что Россия вышла на первое место по экспорту зерна. Но при ближайшем рассмотрении выясняется, что гордится то нечем, даже наоборот. Если коротко, то " На тебе боже, что нам не гоже". Но начнем с того, что за тридцать лет, пока технологии развивались в геометрической прогрессии, Россия наконец-то достигла советского уровня. Это данные по РСФСР (не забываем, что в СССР был еще и чернозем Украины и целина Казахстана.):

Да, пшеницы больше, чем в СССР, только вопрос, за счет чего. Естественно урожайность за тридцать лет повысилась, хотя бы за счет того, что заброшены поля с низкой урожайностью (прокатитесь по Ульяновской области), плюс современные технологии. Наука на месте не стоит и за 30 лет шагнула далеко вперед. Выведены сорта с совершенно фантастической урожайностью до 100 ц/га(правда семена надо каждый год закупать новые), новые удобрения и яды против насекомых, сорняков и грибковых инфекций.
 Но следует учитывать,(А ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ) что высокая урожайность находится в обратной пропорции к высокому классу пшеницы.
Проезжая (раньше) на авто по Европе (Польша,Германия,Нидерланды,(Голандия_-Британия(Все 4 страны)-хлебных посевов я там не видел.-Овощи(Польша),животноводство-Голландия и Германия.Франция-виноградники,А Испания-там горы занимают 87% площадей.А на полях-сантехника,керамика.А с середины Испании-Аликанте-уже Африка(первые естественные рощи пальм.)-Португалия-Портвейн.

Президент России Владимир Путин не уверен в том, что большинство россиян ощущают перемены к лучшему в результате реализации национальных проектов.
Только начал я лепить эту свою лабоду-НОВОСТИ:За час,даже меньше политика дезинформации крепко изменилась. Типа-Стой Там-иди сюда. Уволены десяток енера
Путин усомнился в ощущении перемен к лучшему...
iz.ru›…2019-12-25…k-luchshemu…bolshinstva-rossiian
2 часа назад
Путин потребовал практических результатов реализации нацпроектов. ... Президент России Владимир Путин усомнился в том, что большинство граждан страны чувствуют, что национальные проекты поменяют их жизнь к лучшему. Об этом глава государства заявил в среду, 25 декабря, на заседании... Читать ещё
О клинических исследованиях
yandex.ru›health/turbo/articles?id=2463
Считается, что наиболее точные результаты дает метод исследования ... Обычно участники клинических исследований защищены лучше, чем обычные пациенты. ... При этом нет уверенности в том, что новый препарат окажется лучше и безопаснее плацебо. Согласно Хельсинской декларации, организаторы... Читать ещё
Путин не уверен, что у большинства россиян есть ощущение перемены к лучшему
Яндекс.Новости
   4 часа назад

Президент России Владимир Путин засомневался в том, что большинство россиян чувствуют перемены к лучшему. Об этом он заявил на заседании Президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам, передает «Интерфакс». Читать полностью
32 фото
13 видео
02:07
Путин не уверен, что россияне ощущают перемены к лучшему
4 часа назад
01:56
Путин усомнился в ощущении перемен к лучшему у россиян
3 часа назад
02:01
Путин назвал недопустимыми попытки подогнать показатели по нацпроектам
3 часа назад
Путин не уверен, что у большинства россиян есть ощущение перемены к лучшему
tass.ru   4 часа назад
Путин не уверен, что россияне чувствуют перемены к лучшему от нацпроектов
aif.ru   1 час назад
Путин усомнился в ощущении перемен к лучшему у большинства россиян
iz.ru   2 часа назад
Владимир Путин сомневается, что большинство россиян есть ощущение перемен к лучшему
tagilcity.ru   48 минут назад

 Об этом он заявил на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.
Путин усомнился в ощущении перемен к лучшему у большинства россиян
РИА Новости
«Конечно, самый главный, ключевой результат, которого нам предстоит добиться, — это реальные перемены к лучшему в жизни людей, перемены, которые почувствуют наши граждане. Не уверен, что у большинства людей сейчас есть такое ощущение», — сказал глава государства.

По его словам, об этом говорят и опросы общественного мнения различными структурами, в том числе Федеральной службой охраны.

Ранее Путин на встрече с правительством назвал первоочередной задачей повышение уровня доходов граждан.

Он отметил, что начиная с III квартала наблюдаются определённые темпы роста, и призвал сохранить эту тенденцию.

В ноябре российский лидер потребовал «терзать и трясти» чиновников на местах, чтобы оказывали помощь населению, «не дожидаясь очередной прямой линии»