Бестолковые желания

Ольга Мешковская Пятакова
Красная Шапочка не переставала удивляться собственной бестолковости. Вот, к примеру, случится вам раздобыть возможность для точного и быстрого исполнения желания. Какое желание выберете? То-то и оно, что хорошо бы взвесить все «за» и «против», да и выбрать желание потяжелее, понадёжнее да покрепче. Уж исполнять, так исполнять!
А Красная Шапочка то вон настроения сказочного закажет, а то и вовсе – Принца на горизонте. Добро бы ещё человека полезного, а то ведь так – фантом, призрак из прошлой жизни, самолично (ну, так по всему выходит) придуманный. Да ещё пожелала, чтобы появился он по его – призраку – собственному желанию, а не по случайности какой неожиданной. Ну, вот и к чему он тебе сдался? Посмотреть каким стал? Или какой он на самом деле есть? Подумала бы ещё. Чего ж хорошему желанию зазря пропадать? Тем более что и Принц этот ни в какое сравнение с твоим Волком не идёт.
…А у Серого Волка желания были простые и надёжные. Продуманные. Проверенные со всех сторон. Ощутимо-весомые. А не какие-то там пустяки да глупости.