***

Алиса Лисовая
Главный навык, приобретённый с опытом - умение управлять своими чувствами. Можно научиться самостоятельно включать и выключать внутри себя любовь, страх, ненависть, симпатию, обожание, да что угодно.

Это удобно. Можно контролировать свои влюблённости и привязанности, чтобы избежать разочарования и боли. Чтобы научиться не просто отстаивать границы дозволенного, а держать своё сердце за семью замками, не подпуская лишних людей. И лучше научиться этому контролю, как можно раньше.

Ставь в первоначальный интерес самоконтроль и самодисциплину, а самое главное - взаимность. Абсолютно во всех взаимоотношениях должно быть обоюдное желание делать друг друга счастливыми. Если же это желание однобоко, то зачем вообще тратить своё время? Контроль над своими чувствами и закрытое, холодное сердце.

Почему так категорично? Потому что никто не заслуживает больше того, что готов отдавать сам. Если тебя не готовы любить, но с распростертыми объятиями принимать твою, то рано или поздно ресурс закончится, а вместе с ним наступит период опустошения, боли и разочарований.

Алиса Лисовая